Блогер шокирован закрытием кафе и ресторанов в Волгограде
2 февраля 2026, 09:48
Гость
3 февраля, 11:14
давид, ты думаешь нам нужны твои проделки, бери кетмень иди работай, кончится время, когда вы вот на этом будете зарабатывать тут. открой вики и посмотри - как голосовала армения за выход из ссср и это говорит о многом. сколько потребляла, а сколько давала, в какие ниши вы пытаетесь встроится, живя посреди другого народа ну и т.д..
Гость
2 февраля, 15:17
Раньше , иногда, ходили в «Марусю». Теперь решили не ходить, последний раз такой ценник выкатили, не стоит оно этого, было бы что элитное, а так селедка под шубой и котлета по киевски, так себе! Теперь мимо проходим, смотрим, атам почти никого нет.
Гость
2 февраля, 19:54
а как вы думаете, за названием "Маруся" может скрываться анушка?
Гость
2 февраля, 15:11
В заведениях все сильно подорожало, посещаемость сильно упала.
Гость
2 февраля, 14:57
Бибизяныч, у себя на кухне порядок или наводи,а не шорохайся по чужим мискам.
Гость
2 февраля, 14:18
Да и хрен с ними , с заведениями
Самим бы выжить
Гость
2 февраля, 14:10
Вы когда-нибудь интересовались величиной маржи этих заведений? Жадность фраеров сгубила!
Гость
2 февраля, 13:32
Кому на Руси жить хорошо: "Российские миллиардеры заработали почти $20 млрд за январь"
Гость
2 февраля, 13:29
Ни одного русскоязычного названия.
Гость
2 февраля, 13:32
вот, вот именно, "крутон батон" и прочее. такое себе и нет ли в этом пренебрежения?
Гость
2 февраля, 13:21
Всё в платных парковках. Смысла нет ехать в центр.
Гость
2 февраля, 13:07
давид, мы без тебя разберемся и в заведение от "давида" не пойду принципиально.
Гость
2 февраля, 12:57
в каком месте этот армян популярный блогер? на горе арарат? или в шашлычной на спартановке?
Гость
2 февраля, 13:30
посмотрел его телегу, ну чувствуется различия менталитета. интересно, а в армении кто то обслуживает производства, техническую инфраструктуру?
Гость
2 февраля, 12:51
Спасибо нашему правительству. Зато Росстат пишет, что мы хорошо живём и процветает, благосостояние улучшается.
Гость
2 февраля, 12:55
жЫрно и толсто, "аваковщина"
Гость
2 февраля, 13:39
"Российские миллиардеры заработали почти $20 млрд за январь". Кто-то живет, да.
Гость
2 февраля, 12:43
Ну и что такого? Самая вкусная еда домашняя.
Гость
2 февраля, 22:21
Особенно макароны без всего и суп из двух картофелинок.
Гость
24 марта, 22:50
С чем сравнивал?
Гость
2 февраля, 12:22
Это все налоги новые.
Живем как в ,,Чиполлино,,
Гость
2 февраля, 12:08
Интересно, а что случилось? Как так вышло?
Гость
2 февраля, 12:00
Вражеские коммерсанты захватили центр города и вымогают дань за парковку, поэтому потомки народа победителя платят дань чтобы сходить в кафе. Позор губеру, до него никто до такого не опустился
Гость
2 февраля, 13:09
"аваковщина" процветает.
Гость
2 февраля, 11:52
Ужас ,все катиться вниз,у людей нет денег,молодежь едит в Питер,Москву,Краснодар и т.д.,зарплаты очень низькие,город стал грязный😰
Гость
2 февраля, 11:42
В Волгограде цены выше в разы. Были в Ростове и Астрахане в хороших заведениях цены ниже. Такое впечатление что здесь миллионеры живут
Гость
2 февраля, 11:41
У страны уже денег осталось на год-два и все. Что уж говорить про нищий депрессивный регион? Думаю, в районах области все начнет разваливаться уже к концу этого года.
Гость
2 февраля, 12:40
Не дождетесь.
Гость
2 февраля, 13:38
Гость
2 февраля, 12:40
Не дождетесь.
Сроки называются уже вполне конкретные - год или два. Так что поглядим, но лично я ничего хорошего точно не жду. Будет либо хуже, либо вообще кошмар. Только олиграхам и приближенным к власти будет навреное даже лучше и жирнее. Но я увы не депутат и не министр. Был бы помоложе - давно б уже свалил отсюда.
Гость
2 февраля, 11:37
А в новостях уже стали появляться новости про бандосов-рэкетиров, как в старые добрые 90-е. Страна расцветат прямо на глазах 🤗
Гость
2 февраля, 11:33
Пенсионеры не пострадали от того, что рестораны закрылись.
Гость
2 февраля, 12:10
Скоро пострадают. Когда всё население будет сидеть без работы, в пенсионный фонд некому будет платить. Тоже удивляться все будут, что же такое могло случиться
Гость
24 марта, 22:53
Пенсионеры пострадали, что так и не походили по ресторанам с хорошей кухней
Не волнуйтесь россияне,скоро партия радетелей о благе народа в очередной раз победит с разгромным счетом конкурэнтов и наведет порядок!Голосуйте правильно и воздастся вам.....
Гость
2 февраля, 13:18
мы не волнуемся, а ты то почто разволновался? а?
Гость
3 марта, 12:27
Да хоть голосуй, хоть не голосуй- править будет кто больше заплатил за должность !! Это уже узаконили!!
Гость
2 февраля, 11:13
А чему он так удивляется? Нищий город, с нищими зарплатами! Ресторанам, кафе и барам нужна проходимость, а не единицы с высоким доходом. Они выручку не сделают!
Гость
2 февраля, 11:03
Давеча осетринки испробовал и запил её холодным французским шампанским и скажу я вам,что не всё так плохо,как вам кажется.Ваш непокорный неслуга из облдумы.
Гость
2 февраля, 12:58
ха, у тя от неправильного питания на стенках кишечник каловые камни, а ты тут выкатил такое, провоцировал?
Гость
2 февраля, 19:26
А в каком месте смеяться то?
Гость
2 февраля, 22:26
Гость
2 февраля, 12:58
ха, у тя от неправильного питания на стенках кишечник каловые камни, а ты тут выкатил такое, провоцировал?
завидуй молча,чернь
Гость
2 февраля, 10:58
Переждут и откроются.
Гость
2 февраля, 10:55
Вот после таких печальных новостей приуныл даже,а потом вспомнил,что уже 10 лет как в США живу и как-то отпустило.Не болейте там,всего вам доброго и хорошего настроения.Ваш любимый бывший губернатор,Боженов.
Гость
2 февраля, 11:39
Мы вообще-то тут уже 30 лет при олигархах живем, так что спасибо за новость, кэп.
Надо потуже затянуть пояса и сплотится вокруг лидера.
Гость
2 февраля, 11:41
Который ни в чем не виноватый.
Гость
2 февраля, 10:43
Расплата за величие,потерпите
Гость
2 февраля, 13:42
надо будет - потерпим, хашемлавашем нас уже не соблазнишь.
Гость
2 февраля, 10:38
Так молодцы что закрылись сразу. Те кто будет держаться до последнего наберут долгов еще больше. Ну и спасибо знаете кому сказать нужно.
Гость
2 февраля, 10:41
Уйти с малыми убытками очень сложно,но надо себя переосилить,иначе будет только хуже.Увы,но таки докатились до тех самых времён опять,когда всё полетело в тартарары.
Гость
2 февраля, 12:13
Гость
2 февраля, 10:41
Уйти с малыми убытками очень сложно,но надо себя переосилить,иначе будет только хуже.Увы,но таки докатились до тех самых времён опять,когда всё полетело в тартарары.
" ТАРТАРАРЫ" сегодняшнего розлива , несравненно страшнее и бесперспективней!!! Хорошо, если за следующие , 30-50 лет, удастся вернуться вернуться к исходной точке- 2022 года
Гость
2 февраля, 10:35
Это, что же, если кафе и дальше будут закрываться, то придётся самому еду готовить???
Гость
2 февраля, 10:37
Нет,тебе будут подвозить комбикорм вместе с водой и талонами на колбасу,масло и водку.
Гость
2 февраля, 11:21
Гость
2 февраля, 10:37
Нет,тебе будут подвозить комбикорм вместе с водой и талонами на колбасу,масло и водку.
Талоны? А, почему не саму колбасу, масло и водку?
Гость
2 февраля, 12:11
Гость
2 февраля, 10:37
Нет,тебе будут подвозить комбикорм вместе с водой и талонами на колбасу,масло и водку.
копбасу и маспо
Гость
2 февраля, 10:34
В Иране тоже цены взлетели,а народ обнищал...
Гость
2 февраля, 11:45
Ты еще про голодающих негров напиши, прослезимся вместе.
Гость
2 февраля, 22:28
Гость
2 февраля, 11:45
Ты еще про голодающих негров напиши, прослезимся вместе.
Голодающие негры скоро сюда все переедут,чтоб таких как ты заметить и тогда плакать будешь сколько захочешь.
Гость
2 февраля, 10:33
Народ нищает ведь. В общем, "жрем дома - и точка".
Гость
2 февраля, 10:39
Так жрать ты будешь мышь,которая весит у тебя в холодильнике,потому что надо потерпеть.
Гость
2 февраля, 10:56
Гость
2 февраля, 10:39
Так жрать ты будешь мышь,которая весит у тебя в холодильнике,потому что надо потерпеть.
На миллион жителей тут пара десятков кафешек и это переизбыток?
Гость, пара десятков? посмотрите на карту и не пишите такие глупости - вы на порядок ошиблись
Гость
2 февраля, 12:05
Гость
2 февраля, 10:36
На миллион жителей тут пара десятков кафешек и это переизбыток?
Из этого 1030% деревня.
Гость
2 февраля, 10:28
Платные парковки в центре ударили не только по посетителям, но и по персоналу кафе, им тоже надо как-то добираться на работу. А трамваи в центр города не ходят, кроме скоростного, который обслуживает лишь промзону и дополотновскую часть Центрального и Ворошиловского районов.
Гость
2 февраля, 10:33
События такого плана происходят по всему городу и стране,поэтому платные парковки и отсутствие трамваев в центре Волгодырска тут только как часть намного большего коллапса в экономике.
Гость
2 февраля, 12:45
Платные парковки никак не влияют на потребление ресторанных услуг. Там расклад такой - у 33% уже льготы или абонементы, у 33% - тряпочку на номер повестить вполне комильфо, у оставшихся - можно 40 рублей и заплатить за 1 час.
Вот и всё что вам надо знать о платных парковках и влиянии их наличия на общепит.
Гость
2 февраля, 12:58
Гость
2 февраля, 12:45
Платные парковки никак не влияют на потребление ресторанных услуг. Там расклад такой - у 33% уже льготы или абонементы, у 33% - тряпочку на номер повестить вполне комильфо, у оставшихся - можно 40 рублей и заплатить за 1 час.
Вот и всё что вам надо знать о платных парковках и влиянии их наличия на общепит.
У посудомойщиц и поваров тоже абонементы на платные парковки?
Гость
2 февраля, 10:07
Это он ещё в магазин за продуктами не сходил,где благодаря величайшей мудрости наших благодетелей из госдумы и правительства,цены взлетели на высоты ,сравнимые с теми,что были в 90-х после гиперинфляции.
Гость
2 февраля, 10:45
Спасибо партии за это
Гость
2 февраля, 11:00
Это ещё цветочки, ягодки будут впереди. Дальше будет только хуже.
Гость
2 февраля, 11:07
А что у нас продуктами, не заметил особой разницы с прошлым годом.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев