СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волгоградские бизнес-леди рискнули по-крупному

В последнее время объединения волгоградских бизнес-леди все громче заявляют о себе, в том числе и организовывая очень рискованные пиар-акции. Три месяца назад четверо из них поставили перед собой краткосрочные цели и решили добиться их, следуя законам биз

Поделиться

В последнее время объединения волгоградских бизнес-леди все громче заявляют о себе, в том числе и организовывая очень рискованные пиар-акции. Три месяца назад четверо из них поставили перед собой краткосрочные цели и решили добиться их, следуя законам бизнеса, принятым на Уолл Стрит. В случае неудачи каждая из них готова была пожертвовать не только милыми сердцу привычками, но и роскошными волосами. Участницы эксперимента утверждают, что мифическим образом им помог знаменитый на весь мир Дональд Трамп, советы которого провели их по тернистым путям волгоградского бизнеса.

Каждая из участниц эксперимента поставила перед собой вполне реальную бизнес-цель, для достижения которой должна была руководствоваться тремя основными правилами Уолл Стрит: система благоволит смелым, деньги любят скорость, связи чрезвычайно важны для бизнеса.

В том, что смелые решения несут новые возможности, убедилась инициатор эксперимента, поставившая перед собой цель открыть Интернет-тренинговый центр.

«Буквально в первые недели работы над проектом я ощутила, что мой мозг перегружен информацией и отказывается работать, – рассказала бизнес-тренер, директор тренинговой компании «Парадигма» Людмила Семаева. – Преодолеть кризис мне помогли советы Дональда Трампа, книга которого, к слову, совершенно случайно стала фоном для моей фотографии, сделанной в начале проекта. Совершенно точно могу сказать, что никогда за свою жизнь я столько не училась, поскольку в моем проекте новым для меня было абсолютно все! Но руководствуясь лозунгом «Думай! Делай! Говори!», я добилась того, что моему новому детищу уже семь дней. Интернет-тренинговый центр дал мне возможность испробовать совершенно новый стиль управления, связанный с тем, что команда у меня частично виртуальная, расширил границы моего сознания и бизнеса. Новый год я планирую начать с благодарственного письма американскому миллиардеру Дональду Трампу, чья книга стала для меня настольной и чей опыт помог мне многого добиться».

Примечательно, что помимо психологических, некоторым участницам эксперимента пришлось столкнуться и с вполне объективными трудностями.

«Изначально я поставила перед собой цель открыть три новых торговых точки, – рассказала индивидуальный предприниматель Светлана Бойцова. – Самым сложным в достижении цели оказалось найти подходящие помещения, удовлетворяющие требованиям бизнеса, а это продажа кондитерских, молочных и колбасных изделий, и доступные по цене. Речь шла о торговой точке площадью 30-40 квадратных метров с достаточно высокой проходимостью и приемлемой ценой аренды. Каждый мой день начинался с просмотра объявлений и помещений, но оказалось, что рынок недвижимости Волгограда крайне небогат предложениями, которые хотя бы частично приближались к желаемым параметрам. В отчаянии я решила найти соарендатора и разделить с ним бремя аренды большой территории, но и эта идея успехом не увенчалась. Так что из трех заявленных в начале эксперимента торговых точек я открыла только одну».

Некоторые наработки американских миллионеров оказались ключевыми для исполнения задуманного и взяты волгоградскими бизнес-леди на заметку. Например, привычка вставать в четыре утра, по мнению Елены Ланской, очень мобилизует и позволяет сэкономить кучу времени.

«Одним из стоп-факторов для достижения мною поставленной цели – написания книги – стала элементарная нехватка времени, – рассказывает психолог, директор тренингового центра Елена Ланская. – Однако Людмила Семаева напомнила мне о «золотом времени» американских миллионеров – так они называют промежуток от четырех до шести утра. Считается, что именно в этот период мозг максимально сконцентрирован на интеллектуальный труд. Я попробовала – и дело пошло!»

Все участницы эксперимента отметили, что немаловажными стимулами в достижении результата были оглашение поставленных целей и наказание за проигрыш.

«Самым сложным в написании книги оказалось просто засесть за работу, – отметила Елена Ланская. – Но когда моя цель была всенародно озвучена, а сама я публично пообещала, что в случае провала подстригусь налысо, пути для отступления назад оказались отрезаны. Если для своего внутреннего цензора можно найти весомый мотив не делать сегодня эту работу, то объяснить свой провал друзьям и знакомым гораздо сложнее. И когда я все же засела за рукопись, оказалось, что вдохновение, которого я так ждала и из-за отсутствия которого не начинала работу, приходит как раз во время этой самой работы! Доказательство этого – рукопись романа «Долина счастья», лежащая передо мной. Книгой она пока не стала, но я веду переговоры с издательствами, которые может заинтересовать роман об успешной бизнес-леди, которая, потеряв все, едет искать смысл жизни в Индию».

Удивительно, но даже успешным руководителям порой непросто понять, что женщина может и умеет договариваться.

«Решив принят участие в проекте, я поставила перед собой достаточно амбициозную цель – заключить договор для своей компании на сумму в несколько миллионов рублей, – рассказала исполнительный директор компании «Эквитас» Елена Денежко. – Дополнительную сложность представляло то, что бизнес, предлагающий сетевые и телекоммуникационные решения, по умолчанию предполагает, что большинство его участников – мужчины. Однако вооружившись знаниями миллионеров с Уолл Стрит, я набралась смелости и начала свой проект с нуля, то есть с поиска клиента, который даже не достроил еще свое здание. И такой клиент нашелся. Но для этого мне нужно было поверить в себя! Признаюсь, что в полном объеме поставленной цели я не достигла, поэтому честно сдержу свое обещание и месяц буду делать пробежки по утрам».

Фото: Фото с сайта Vsesmi.ru, видео Марата ЖАМАЛДИНОВА

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter