СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы ведутся на дармовщину

В список товаров, от которых волгоградцы чаще всего готовы избавиться бесплатно, попали беспородные котята, щенки и громоздкие музыкальные инструменты. Одним из самых популярных запросов на сайтах бесплатных объявлений у волгоградцев является поисковое сл

Поделиться

В список товаров, от которых волгоградцы чаще всего готовы избавиться бесплатно, попали беспородные котята, щенки и громоздкие музыкальные инструменты.

Одним из самых популярных запросов на сайтах бесплатных объявлений у волгоградцев является поисковое слово «даром». Рейтинг предложений в этой теме возглавляют беспородные домашние животные – от котят и щенков спешат избавиться владельцы, не позаботившиеся о контрацепции домашних питомцев. Но в последнее время все чаще этот список пополняют домашняя мебель и громоздкие музыкальные инструменты. Если антикварные рояли владельцы пытаются продать хотя бы за символическую сумму, то обычное пианино, на котором изучало азы нотной грамоты не одно поколение в семье, владельцы готовы отдать даром с припиской «самовывоз», лишь бы избавиться от массивного и немодного предмета интерьера.

Впрочем, в списке предложений, выдаваемых поисковиками на запрос «даром», встречаются и вполне стандартные объявления об аренде недвижимости, продаже автомобилей. Используя в тексте объявления ключевое слово «даром», его податели серьезно поднимают интерес к своему предложению.

«Грамотные продажники всегда успешно используют в своей работе любовь нашего народа к халяве, – отметила заместитель директора агентства маркетинговых коммуникаций BTLine Татьяна Беспалова. – Я не удивлена, что эта тенденция перекочевала и в сферу бесплатных объявлений. Тем более что использование слов «даром», «бесплатно» и прочих в рекламе сейчас жестко регламентируется законодательством. Впрочем, эффект от их использования в рекламе столь силен, что некоторые организации, чаще всего рекламирующие банковские услуги, сознательно идут на нарушение запрета или пытаются обойти его, умалчивая о некоторых фактах, касающихся стоимости товара или услуги».

Список товаров, которые волгоградцы желали бы получить даром, намного более обширный. Примечательно, что сегодня в нем можно встретить не только предметы мебели, одежду, в которых нуждаются молодые семьи, но и компьютеры, автомобили. Многие волгоградцы надеются, что с помощью объявления удастся найти дарителя дачи и даже жилья.

Волгоградские риелторы утверждают, что волгоградцы демонстрируют щедрость, только если речь идет о несущественных для них суммах, поэтому вероятность обрести даром квартиру можно считать ничтожной.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter