СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам предложили заработать в Сочи

В Волгограде прошла уже вторая специализированная ярмарка вакансий, предложившая жителям областного центра временную работу на олимпийских объектах в Сочи на период подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года.

Как утверждают организаторы, самые востребованные специалисты из числа временного персонала – водители категорий В, С и D, операторы погрузчиков с действующими удостоверениями, специалисты по логистике.

«Общий банк вакансий Сочинского оргкомитета составляет около 200 разных позиций в различных направлениях, – отметил представитель оргкомитета Даниил Калатушный. – Нам нужно набрать около трех тысяч водителей, специалистов складского дела, информационных технологий, контроля за организацией питания. Поскольку основной массе привлеченных сотрудников придется общаться с гостями и участниками Олимпиады, приветствуются хорошие коммуникативные навыки, высокая стрессоустойчивость, умение выстраивать позитивные взаимоотношения. Знание иностранного языка желательно, но не обязательно. Мы приглашаем проявить себя всех, кто знаком с работой в предлагаемых нами сферах деятельности, а также выпускников волгоградских вузов. Собственно требования к вакансиям обозначены во всех информационных материалах, однако это как раз тот случай, когда к ним не стоит подходить формально, для работодателей Олимпиады действительно важны трудолюбие и ответственность тех, кого мы хотим видеть в Сочи в период подготовки к играм».

Примечательно, что трудоустройство в Сочи будет проходить с применением самых современных технологий коммуникаций. Организаторы ярмарки вакансий считают, что это один из немногих примеров, когда видеосвязь работает в интересах людей, а не чиновников.

«В центре занятости населения соискатель может прямо на месте заполнить анкету, составить видеорезюме, – рассказала начальник отдела содействия в трудоустройстве и информации центра занятости населения города Волгограда Ирина Сайгина. – Видеорезюме является обязательной процедурой для соискателей, которые претендуют на вакансии, связанные с публичностью и непосредственно обслуживанием гостей и участников Олимпиады. Для многих вакансий работодателю важно непосредственно увидеть претендента, чтобы принять окончательное решение, и мы такую возможность обеспечиваем в течение часа. К примеру, для водителей, оставивших свои резюме, впоследствии будет проведен тест-драйв на автомобилях «Фольксваген», которые будут обслуживать олимпийцев. И представители работодателя будут оценивать на месте как водительские, так и коммуникативные навыки будущих сотрудников».

Эксперты считают, что в условиях невысокого уровня заработных плат в вакансиях местных предприятий для многих возможность пусть даже и временно трудоустроиться в Сочи может дать шанс повысить свою конкурентоспособность на рынке труда.

«Мы считаем, что временная работа такого плана – хороший шанс как для тех, кто пока не имеет опыта работы или из-за долгих поисков растерял уверенность в себе, – отметил сотрудник министерства труда и занятости правительства региона Олег Тихонов. – Сегодня по многим вакансиям сочинские предложения по зарплате превышают средние по рынку труда Волгограда в четыре-пять раз. Участие в такого рода проекте принесет не только ощутимый финансовый результат, но и поможет поднять самооценку, даст возможность почувствовать себя частью большой команды. Думаю, перед теми, кто согласится на эту временную работу и хорошо зарекомендует себя, впоследствии обязательно откроются новые карьерные перспективы».

Работодатели гарантируют всем сотрудникам бесплатную униформу Bosco, проживание в общежитиях по половому признаку в комнатах по два-три человека, бесплатный проезд к месту работы, организованное питание, компенсацию за переезд к месту работы по окончании договора (фиксированная сумма). Подробную информацию о вакансиях можно получить на официальном сайте ГКУ ЦЗН Волгограда Czn.volgadmin.ru или в информационных залах районных отделов занятости населения.

 

Обращаться следует по адресу:
ул. Рабоче-Крестьянская, 16, остановка «Казачий театр»;
телефон для справок 97-50-52;
по вопросу отбора кандидатов и заполнения анкет – в кабинет 201;
телефон 97-50-81.

Фото: Фото с сайта Townofbladensburg.com, видео и монтаж Петра ЛУКАШИНА

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter