СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Руководитель банка ВТБ выступил на конференции в администрации области

Вчера в конференц-зале администрации Волгоградской области прошла конференция на тему «Участие банков в реализации программы антикризисной поддержки промышленности». Организатором мероприятия выступил Союз промышленников и предпринимателей области.

На конференции первым с докладом выступил руководитель дирекции ВТБ по Волгоградской и Астраханской областям Владимир Русаев, который рассказал присутствующим о том, как развивается экономика, о состоянии банковской системы, о потребностях промышленных компаний региона и об антикризисных финансовых инструментах, которые предлагает банк ВТБ.

«Депозиты остаются наименее рисковым, а значит, самым востребованным у бизнеса инструментом инвестирования. Интерес компаний смещается в сторону их нестандартных форм: к примеру, в последнее время мы видим интерес к депозитам «овернайт» и бивалютным депозитам. Это объясняется тем, что при такой форме инвестирования у компании есть возможность получить больший процентный доход», – отметил Владимир Русаев.

В мероприятии приняли участие топ-менеджеры крупнейших промышленных предприятий области, представители органов власти и ведущих банков региона.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter