СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

ВТБ24 открыл офисы госуслуг для предпринимателей

Поделиться

ВТБ24 открыл первые в сети банка офисы государственных и муниципальных услуг «Мои документы», в которых организовано предоставление государственных и муниципальных услуг для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Пользование услугами офиса «Мои документы» значительно упрощает работу малого бизнеса и позволяет экономить время, которое раньше тратили на административную работу.

В торжественной церемонии открытия приняли участие управляющий региональным операционным офисом «Волгоградский» ВТБ24 Светлана Федорова, председатель комитета экономики Волгоградской области Сергей Веденеев и директор уполномоченного МФЦ Роман Блинов.

Волгоградский региональный операционный офис банка стал первым в российской филиальной сети, принявшим решение улучшить сервис для своих клиентов, предоставив им возможность получать не только банковские, но и государственные услуги на своей территории.

Офисы «Мои документы» открылись на двух площадках: базе регионального офиса «Волгоградский» по проспекту Ленина, 5 и офиса «На Коммунистической» – Коммунистическая, 19д. Инициатива реализована в рамках стратегического партнерства Волгоградской области и банка ВТБ24.

«Наши клиенты, безусловно, оценят удобную локацию офисов "Мои Документы", – комментирует Светлана Федорова. – Эти офисы выбраны неслучайно – в них мы фиксируем максимальную концентрацию клиентов из числа юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Принимая решение участвовать в проекте «Мои документы», мы в первую очередь рассчитывали поддержать своих клиентов – представителей малого бизнеса. Именно эта категория нуждается сегодня в консультативной помощи, особенно на первоначальном этапе работы. Сейчас банковские услуги, которые клиенты получают у нас, органично дополнены государственными услугами, которые удобно будет получить в режиме "одного окна", существенно сэкономив свое время».

Поделиться

В руководстве области напомнили, что открытие офисов МФЦ в регионе осуществляется в рамках административной реформы. Открытие специализированных центров для обслуживания предпринимателей – заметный шаг вперед, который позволит повысить доступность госуслуг для предпринимателей. Офисы «Мои документы» на площадке ВТБ24 были открыты во исполнение поручений президента – председателя правления ВТБ24 Михаила Задорнова по итогам его рабочей встречи с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым и подписанного в сентябре 2015 года соглашения о сотрудничестве между банком и уполномоченным МФЦ Волгоградской области.

«В офисах "Мои документы" предприниматели Волгограда могут получить полный спектр государственных услуг, – отмечает председатель комитета экономики Волгоградской области Сергей Веденеев. – Особенно приятно, что подобный формат размещения впервые представлен банком ВТБ24 именно в нашем регионе. И мы надеемся, что этот опыт будет транслирован в банковской сети на территории всех субъектов Российской Федерации».

Специалисты офиса «Мои документы» прошли полную подготовку, позволяющую осуществлять представительство интересов предпринимателя на любом из этапов взаимодействия с государственными органами и структурами.

«Тем временем предприниматель получает возможность сосредоточить свои усилия на развитии бизнеса, – пояснил директор уполномоченного МФЦ Роман Блинов. – На базе офисов "Мои документы" организовано предоставление более 85 видов государственных услуг для бизнес – сообществ. Наиболее востребованными являются регистрация юридического лица, индивидуального предпринимателя, выдача разрешений в сфере транспорта, предоставление сведений налоговой службы, оформление лицензий в разных видах предпринимательской деятельности, услуги в сфере земельно-имущественных отношений».

Поделиться

По словам Романа Блинова, уже первые дни работы «Моих документов» на базе ВТБ24 показали, насколько велика востребованность предлагаемых здесь услуг.

«Буквально за несколько дней работы наши специалисты оказали содействие в получении более 100 госуслуг, – поясняет Роман Блинов. – Это говорит о том, что вместе с ВТБ24 мы делаем большое дело для процветания экономики всего региона».

Фото: Фото Елены Ведериной

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter