V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Всё о коронавирусе подробности «Есть очевидный провал»: в Волгограде во время пандемии коронавируса вспомнили о кинотеатрах

«Есть очевидный провал»: в Волгограде во время пандемии коронавируса вспомнили о кинотеатрах

Накануне в регионе разрешили работать парикмахерам и сотрудникам ателье

Первым на карантин ушел кинотеатр в Ворошиловском торговом центре

В Волгоградской области кинотеатры могут попасть в список отраслей бизнеса, по которым больнее всего ударила пандемия коронавируса. Об этом корреспондентам V1.RU рассказали в областной администрации.

— У нас есть правительственная комиссия, которая определила 9 наиболее пострадавших отраслей бизнеса. Также существует отдельное постановление Российской Федерации, в котором определен перечень пострадавших направлений в банковской сфере, — прокомментировала вице-губернатор Анна Писемская. — Мы будем прорабатывать свои варианты, исходя из складывающейся в регионе ситуации.

После открытия парикмахерских, салонов красоты и ателье чиновники обещают подумать и о судьбе кинотеатров. Какие меры поддержки выделят их владельцам, пока не сообщается.

— Если мы видим, что есть очевидный провал в деятельности одной из отраслей экономики, будем концентрировать свое внимание именно на ней. Например, что по существующим постановлениям те же кинотеатры никоим образом не могут открыться. Будем обсуждать возможные варианты, — уточнила Анна Писемская. — А дальше посмотрим, какие предложения нам поступят в том числе и от самих предпринимателей. Важно понимать, что речь идет не о частном интересе, а об общей проблеме всей отрасли.

В конце марта из-за пандемии коронавируса в Волгограде закрылся кинотеатр «Пять звезд». Режим самоизоляции поставил на паузу и работу других развлекательных комплексов города.

Накануне губернатор Волгоградской области подписал постановление, которым разрешил работу парикмахерских, салонов красоты, фотоателье и мастерских по ремонту одежду и обуви. При каких условиях предприниматели смогут принять первых клиентов, читайте в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем