V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Снос «Соснового бора» подробности «Сосновый бор» предложил губернатору забрать конюшню, сносимую мэрией Волгограда

«Сосновый бор» предложил губернатору забрать конюшню, сносимую мэрией Волгограда

Директор опального комплекса обратился к Андрею Бочарову с открытым письмом

Бизнесмены готовы отдать бизнес, чтобы сохранить комплекс от демонтажа

Директор комплекса «Сосновый бор» Алексей Швец вечером 15 мая обратился с открытым письмом к губернатору Волгоградской области, в котором предложил передать сносимые конюшни на баланс мэрии и содержать их за свой счёт, чтобы спасти спортивно-оздоровительный центр.

— 13 мая нашей компании стало известно, что администрация Дзержинского района Волгограда собирается сегодня, в разгар самоизоляции, в период действия нерабочих дней, демонтировать спортивно-оздоровительный комплекс, конюшни, — сообщается в открытом письме директора «Соснового бора», адресованном волгоградскому губернатору (копия имеется в распоряжении редакции V1.RU. — Прим. ред.). — С 30 марта деятельность ООО «Сосновый бор» приостановлена ввиду распространения пандемии коронавируса. Основной нашей деятельностью является гостиничный и ресторанный бизнес, которые в свою очередь относятся к сферам отраслей, наиболее пострадавших от ограничительных мер.

Алексей Швец указал Андрею Бочарову, что конюшни выполняют важную социальную функцию.

— Спортивно-оздоровительный комплекс никогда не был доходной частью предприятия, — подчеркнул директор «Соснового бора». — Одним из его направлений является основа адаптивной верховой езды для детей-инвалидов. На территории Волгограда и области проживают около 10 тысяч детей-инвалидов с ДЦП. Одним из самых эффективных методов реабилитации для детей с ДЦП является иппотерапия.

Сегодня вечером спецтехника вернулась после утренней «разведки боем»

Желая спасти конюшню, «Сосновый бор» готов безвозмездно передать мэрии.

— ООО «Сосновый бор», как и раньше, готово на безвозмездной основе применять иппотерапию (лечебную верховую езду. — Прим. ред.) в курсе реабилитация детей с церебральным параличом, — отметил Алексей Швец в письме к губернатору. — Для сохранения объектов мы готовы передать спортивно-оздоровительный комплекс в безвозмездную собственность администрации Волгограда. А также взять на себя всю расходную финансовую часть, отвечающую за полноценное функционирование и содержание конюшни.

В конце послания директор «Соснового бора» обратился к главе региона с просьбой.

— Просим прекратить демонтаж и рассмотреть вопрос о сохранении и передачи спортивно-оздоровительного комплекса в муниципальную собственность, — резюмировано в послании. — В случае отказа просим разрешить произвести демонтаж своими силами в согласованные сторонами сроки.

Сегодня утром возле конюшен «Соснового бора» появилась тяжёлая техника для сноса конюшен. Сегодня вечером техника вновь вернулась, а рабочие активно обсуждали отключение комплекса от электроэнергии и других коммуникаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем