Бизнес Снос «Соснового бора» подробности

«Сосновый бор» предложил губернатору забрать конюшню, сносимую мэрией Волгограда

Директор опального комплекса обратился к Андрею Бочарову с открытым письмом

Бизнесмены готовы отдать бизнес, чтобы сохранить комплекс от демонтажа

Директор комплекса «Сосновый бор» Алексей Швец вечером 15 мая обратился с открытым письмом к губернатору Волгоградской области, в котором предложил передать сносимые конюшни на баланс мэрии и содержать их за свой счёт, чтобы спасти спортивно-оздоровительный центр.

— 13 мая нашей компании стало известно, что администрация Дзержинского района Волгограда собирается сегодня, в разгар самоизоляции, в период действия нерабочих дней, демонтировать спортивно-оздоровительный комплекс, конюшни, — сообщается в открытом письме директора «Соснового бора», адресованном волгоградскому губернатору (копия имеется в распоряжении редакции V1.RU. — Прим. ред.). — С 30 марта деятельность ООО «Сосновый бор» приостановлена ввиду распространения пандемии коронавируса. Основной нашей деятельностью является гостиничный и ресторанный бизнес, которые в свою очередь относятся к сферам отраслей, наиболее пострадавших от ограничительных мер.

Алексей Швец указал Андрею Бочарову, что конюшни выполняют важную социальную функцию.

— Спортивно-оздоровительный комплекс никогда не был доходной частью предприятия, — подчеркнул директор «Соснового бора». — Одним из его направлений является основа адаптивной верховой езды для детей-инвалидов. На территории Волгограда и области проживают около 10 тысяч детей-инвалидов с ДЦП. Одним из самых эффективных методов реабилитации для детей с ДЦП является иппотерапия.

Сегодня вечером спецтехника вернулась после утренней «разведки боем»

Желая спасти конюшню, «Сосновый бор» готов безвозмездно передать мэрии.

— ООО «Сосновый бор», как и раньше, готово на безвозмездной основе применять иппотерапию (лечебную верховую езду. — Прим. ред.) в курсе реабилитация детей с церебральным параличом, — отметил Алексей Швец в письме к губернатору. — Для сохранения объектов мы готовы передать спортивно-оздоровительный комплекс в безвозмездную собственность администрации Волгограда. А также взять на себя всю расходную финансовую часть, отвечающую за полноценное функционирование и содержание конюшни.

В конце послания директор «Соснового бора» обратился к главе региона с просьбой.

— Просим прекратить демонтаж и рассмотреть вопрос о сохранении и передачи спортивно-оздоровительного комплекса в муниципальную собственность, — резюмировано в послании. — В случае отказа просим разрешить произвести демонтаж своими силами в согласованные сторонами сроки.

Сегодня утром возле конюшен «Соснового бора» появилась тяжёлая техника для сноса конюшен. Сегодня вечером техника вновь вернулась, а рабочие активно обсуждали отключение комплекса от электроэнергии и других коммуникаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем