V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 45%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Всё о коронавирусе Власти Волгограда поддержат организаторов ярмарок и владельцев летних кафе

Власти Волгограда поддержат организаторов ярмарок и владельцев летних кафе

Предпринимателям готовы предоставить отсрочку по платежам

Организаторам ярмарок обещают снизить плату и предоставить отсрочку

Администрация Волгограда утвердила дополнительные меры поддержки из-за возникшего по причине эпидемии новой коронавирусной инфекции COVID-19 кризиса. Организаторам ярмарок готовы предоставить отсрочку по платежам и снижение платы. Предусмотрели поддержку и для владельцев летних кафе.

— Размер платы по договору на проведение ярмарки за полгода с 1 апреля по 30 сентября 2020 года снижается вдвое, — сообщили сайту V1.RU в администрации Волгограда. — Также вводится отсрочка данных платежей с 1 апреля до конца декабря, при этом даже после окончания отсрочки предусмотрено их поэтапное погашение в течение следующего года.

Аналогичные меры поддержки действуют для собственников нестационарных торговых объектов, а владельцам летних кафе предоставляется отсрочка платежей по договорам, заключенным в 2020 году на весь период их работы в текущем сезоне.

— По оценкам специалистов, указанными мерами поддержки смогут воспользоваться порядка 600 хозяйствующих субъектов, — сообщают в мэрии.

Муниципалитет предусмотрел комплекс мер поддержки для предпринимателей-арендаторов муниципального имущества.

— Форма поддержки зависит от вида предпринимательской деятельности. Кроме того, ряд организаций и индивидуальных предпринимателей получили преференции по уплате единого налога на вмененный доход.

Напомним, что сегодня предприниматели уже могут воспользоваться отсрочкой по страховым взносам, налоговым и арендным платежам, мораторием на банкротство, взыскание долгов и штрафов. Представителям бизнес-сообщества также предоставляют беспроцентные кредиты на заработную плату и льготные займы.

Подробную информацию можно получить по телефонам горячей линии для бизнеса: 8 800 302–32–03; 8 (8442) 32–00–05.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем