V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Всё о коронавирусе подробности Жизнь возвращается: в Волгограде постепенно открываются крупнейшие торговые центры

Жизнь возвращается: в Волгограде постепенно открываются крупнейшие торговые центры

В ТРЦ работают магазины с техникой, одеждой и обувью

Предприниматели предлагают товары первой необходимости 

В Волгограде еще до официального снятия режима самоизоляции торговые центры начали открывать магазины. Кто из предпринимателей смог вернуться к докоронавирусному расписанию, читайте в нашем материале.

Едва ли не каждый день сотрудники крупных комплексов Волгограда сообщают о запуске торговых точек. Первыми с затянувшегося карантина вышли павильоны с товарами для дома и дачи. Вслед за ними одобрение проверяющих получили работники обувных.

— Для выхода на работу предприниматели, как правило, выставляют товары первой необходимости, — уточнили в одном из торговых центров. — Многие смогли завершить самоизоляцию, попав в список допущенных к работе организаций. Этот реестр составляют в областной администрации.

Волгоградцам, которые решили нарушить привычный маршрут от дома до продовольственного супермаркета, предлагают товары для дачи и ремонта, детскую продукцию. Изолированные торговые центры оживают и благодаря магазинам с одеждой и обувью.

— Горожане могут зайти в гипермаркеты с электроникой и бытовой техникой, а также решить вопросы с сотовой связью, — сообщили в ТРЦ. — Общепит по-прежнему работает только навынос.

Накануне лета корреспонденты V1.RU рассказывали о том, что больше половины торговых точек в комплексах все еще затянуты сигнальными лентами. За две недели ситуация в городе резко изменилась. Выхода на работу по-прежнему ждут сотрудники бутиков с одеждой и косметикой.

— Мы готовились к открытию с 1 июня. Готовили наших партнеров, клининг, охрану, технические службы и, конечно же, арендаторов, — рассказывала директор «Ворошиловского торгового центра» Надежда Васильева. — Два месяца магазины были закрыты, поэтому сотрудникам нужно было навести порядок, разобраться с кассовой техникой, подготовить товары. Наши арендаторы на витринах пишут признания в любви. На самом деле мы уже очень соскучились по горожанам и хотим начать свою работу с маленьких сюрпризов для них.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем