V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Бизнес подробности «Концессии водоснабжения» требуют с Горводоканала Волгограда почти 350 миллионов рублей

«Концессии водоснабжения» требуют с Горводоканала Волгограда почти 350 миллионов рублей

К судебному разбирательству привлечена администрация Волгограда

«Концессии» заплатили долг за водоканал и хотят его вернуть

Как стало известно 11 сентября, ООО «Концессии водоснабжения» через суд пытаются получить от МУП «Городской водоканал г. Волгограда» 347 136 920 рублей.

— ООО «Концессии водоснабжения» обратилось в Арбитражный суд Волгоградской области с исковым заявлением к муниципальному унитарному предприятию «Городской водоканал г. Волгограда» о взыскании задолженности в размере 285 346 253,47 рубля и процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 61 790 667,63 рубля, — цитирует V1.RU материалы судебного разбирательства. — Ответчик ходатайствовал о привлечении к участию в деле третьих лиц: администрацию Волгограда, департаменты муниципального имущества и жилищно-коммунального хозяйства городской мэрии.

В общей сложности концессионер хочет получить 347 136 920 рублей. Как оказалось, «Концессии» были поручителем у Горводоканала по банковскому кредиту и заплатили за него сумму долга. Возвращать эти деньги МУП не стал, что и стало предметом спора.

Согласно данным ресурса «Руспрофиль», в отношении водоканала 398 исполнительных производств на общую сумму 124 000 000 рублей.

До марта 2017 года основным видом деятельности предприятия являлось проведение технического обслуживания и планово-предупредительных ремонтов систем водоснабжения и водоотведения Волгограда.

— Работа предприятия направлена на реализацию мероприятий, которые должны стать источником для погашения кредиторской задолженности перед поставщиками и перед бюджетами всех уровней по оплате налогов и сборов, — сообщили в водоканале. — В 2015 году между администрацией Волгограда, МУП «Горводоканал г. Волгограда» и ООО «Концессии водоснабжения» было подписано концессионное соглашение в отношении системы коммунальной инфраструктуры. Статус гарантирующего поставщика перешел к «Концессиям». При этом Горводоканал сохранил статус субъекта естественной монополии, имеет установленные тарифы на транспортировку холодной воды и сточных вод. Основным направлением деятельности в настоящее время является управление имуществом, находящимся в хозяйственном ведении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем