V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Всё о коронавирусе подробности «Кто-то уже давно работает втихую»: волгоградские банщики рискуют не пережить еще один «коронавирусной» сезон

«Кто-то уже давно работает втихую»: волгоградские банщики рискуют не пережить еще один «коронавирусной» сезон

Волгоградцы рассказали о своих проблемах в аппарате губернатора и приемной президента

Бани и сауны Волгограда закрыты уже полгода 

Накануне нового отопительного сезона работники волгоградских бань надеются на дополнительные субсидии. По мнению горожан, из-за строгих «коронавирусных» ограничений они рискуют не пережить зиму.

— Никаких подвижек. Наоборот, нам прислали письмо, в котором сказано: Волгоградская область находится на первом этапе снятия ограничений, который не предполагает открытие бань и саун. Почему же раньше нам говорили, что мы уже на третьем? — задается вопросом руководитель бани на Балонина Наталья. — Наша ситуация осложняется началом отопительного сезона. Чем платить за коммуналку, если уже полгода мы стоим без работы?

Волгоградка уверена, что требования оперативного штаба соблюдают не все коллеги. Кто-то из банщиков уже давно вышел на работу, пуская клиентов на свой страх и риск.

— Кто-то втихую, кто-то только для постоянных клиентов, — сетует волгоградка. — Мне уже не раз звонили наши клиенты, которые видели открытые бани. Мы же по-прежнему просим ослабить выплаты, временно освободить нас от налогов — просим и губернатора, и президента. Но пока нам никто не отвечает.

Еще несколько месяцев простоя, по словам руководителя бани на Балонина, грозят представителям всей сферы фатальными последствиями.

— В ближайшее время мы планируем просить каких-то субсидий, потому что по-прежнему должны платить зарплаты людям, — продолжает волгоградка.

О проблемах волгоградских банщиков корреспонденты V1.RU рассказывают не в первый раз. Из-за строгих ограничений оперативного штаба оздоровительные комплексы не работают уже полгода.

— Мы закупили и дезинфицирующие, и моющие средства, установили дозатор с антисептиком. В мойке и в раздевалке уже давно готова разметка. Осталось дождаться решения об открытии. Поговаривают, что мы выйдем на работу не раньше февраля. Но выйдем ли? На мой взгляд, второй волны коронавируса мы просто не переживем, — рассказывала главный бухгалтер Сурских бань.

Накануне возможной волны ограничений свои шансы на выживание оценивают и владельцы магазинов. Предприниматели уверены, что повторное закрытие грозит обернуться финансовым пике.

— Я думаю, что после очередных ограничений кто-то даже не откроется. Они не переживут ограничения, потому что сегодня только-только нашли какой-то баланс и научились работать в нынешних условиях. Если сейчас добавить негативных условий, то обретать этот баланс вновь будет очень сложно, — предположила руководитель Ворошиловского ТУ Надежда Васильева. — До сих пор никто из нас не успел заработать денег, потерянных за время пандемии. Только сейчас мы передоговорились, нашли какие-то компромиссы и начали их выполнять. На мой взгляд, закрытие будет для нас не просто болезненным, но даже разрушительным.

Из-за стремительного роста заболевших оперативный штаб заговорил о новых запретах. Коснутся ли они бизнеса, станет известно в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем