V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

5 м/c,

с-з.

750мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
Бизнес Всё о коронавирусе Проблема В торговом центре Волгограда из-за нарушения коронавирусных требований закрыли магазин с обувью

В торговом центре Волгограда из-за нарушения коронавирусных требований закрыли магазин с обувью

Дзержинский районный суд прописал магазину 12 суток «спящего режима»

Инспекторы Роспотребнадзора не нашли в магазине рециркулятор воздуха | Источник: Павел Мирошкин Инспекторы Роспотребнадзора не нашли в магазине рециркулятор воздуха | Источник: Павел Мирошкин 
Инспекторы Роспотребнадзора не нашли в магазине рециркулятор воздуха
Источник:
Павел Мирошкин 

Из-за нарушения коронавирусных требований в торгово-развлекательном центре Волгограда закрыли обувной магазин.

— Сотрудники Роспотребнадзора провели проверку в ТРК «Мармелад», — отчиталась пресс-служба ведомства. — В магазине Belwest инспекторы не увидели рециркулятора воздуха, который обязателен в транспорте, на предприятиях общественного питания и торговли. По факту нарушения было возбуждено административное дело.

На этой неделе Дзержинский районный суд поддержал представителей Роспотребнадзора и приостановил работу обувного на 12 суток. Информацию о временном закрытии корреспонденты V1.RU уточняют в администрации торгового комплекса.

С приходом второй волны коронавируса предприятия Волгограда накрыло и новыми проверками. Проверяя банки, магазины, столовые и кафе, ревизоры нередко выносят решение о закрытии. В конце октября такая незавидная участь постигла работников универсального рынка на улице Елецкой.

— Во время проверки сотрудники Роспотребнадзора нашли нарушения коронавирусных мер, — сообщила заместитель директора рынка Виктория. — По их словам, мы закупили не те дезинфицирующие средства. Из-за этого накануне мы получили предписание о приостановке деятельности на пять дней.

На встрече с областным прокурором и бизнес-омбудсменом Ольгой Устиновой волгоградские предприниматели попросили не душить и без того угасающий бизнес частыми проверками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Гость
ТОП 5
Рекомендуем