V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Всё о коронавирусе проблема «В чем логика, если дети продолжат ходить в школу?»: директор волгоградского ТЦ — о новом запрете для подростков

«В чем логика, если дети продолжат ходить в школу?»: директор волгоградского ТЦ — о новом запрете для подростков

По мнению руководителя Ворошиловского торгового центра, запрет будет оправдан лишь в вечерние часы

Подросткам разрешат заходить в торговые центры только со взрослыми

С понедельника волгоградским школьникам запретят заходить в торговые центры без сопровождения взрослых. По мнению участников оперативного штаба, эта мера защитит детей и их родителей от заражения коронавирусом.

— Я не вижу логики в запрете на посещение торговых центров, потому что подростки будут ходить в школу и ездить в общественном транспорте, — рассуждает руководитель Ворошиловского торгового центра Надежда Васильева. — Днем школьники могли воспользоваться бесплатным туалетом, зайти за едой или дождаться родителей в теплом и безопасном помещении.

По словам волгоградки, шумные молодежные компании собираются на фуд-кортах после 18:00.

— Решение должно быть более гибким. Да, вечером у подростков нет необходимости в посещении ТРЦ, — соглашается директор торгового комплекса. — Я понимаю, что такие же ограничения вводят и в других регионах. Но там, на мой взгляд, они оправданы переводом на дистант.

Сегодня вечером на сайте областной администрации появилось обновленное постановление губернатора. Пытаясь разорвать цепочку заражений, Андрей Бочаров продлил режим самоизоляции для жителей старше 65 лет и потребовал ношения масок во всех общественных местах. В постановлении также появился новый пункт, запрещающий лицам до 18 лет появляться в торговых центрах и торгово-развлекательных комплексах без сопровождения взрослых.

Родители волгоградских школьников уже не раз интересовались переводом детей на дистант. По их словам, в образовательных учреждениях болеют не только дети, но и педагоги. Однако ни областной комитет образования, ни региональное Управление Роспотребнадзора не видят острой нужды в возвращении к онлайн-обучению. Напротив, по данным ведомства, в регионе снижается число заболевших школьников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем