V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Налетчикам на ювелирный магазин в Камышине дали от 10 до 12 лет строгого режима (видео)

Налетчикам на ювелирный магазин в Камышине дали от 10 до 12 лет строгого режима (видео)

Мужчины заплатят и за украденные ими ювелирные украшения

Налетчики на ювелирку услышали свой приговор

Группа дерзких налетчиков из Саратовской области, в июле прошлого года ограбившие ювелирный магазин в Камышине, получили от 10 до 12 лет колонии строгого режима.

В середине марта 2017 года мужчины, которые очень тщательно готовились к нападению, приехали в Камышин. Преступники продумали каждую мелочь: выбрали ювелирный магазин, узнали об охране и камерах видеонаблюдения, уточнили количество продавцов и внимательно присмотрелись к витринам.

— Они купили газовые баллончики со слезоточивым газом, сняли квартиру рядом с магазином и продумали пути отхода, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры. — Перед налетом сообщники приходили в магазин для того, чтобы еще раз осмотреться.

В обед 19 марта мужчины 23 и 25 лет вооружились баллончиками и напали на продавцов — консультантов. Налетчики быстро перемахнули через витрины и стали набивать сумки золотыми украшениями. Их напарник с пистолетом тем временем следил за покупателями и персоналом, упавшим на пол. Сложив товары, жители Саратовской области выбежали на улицу, где их ждал 28 — летний сообщник на машине. Из-за подкачавшего автомобиля мужчинам пришлось резко менять свои планы: они побежали на съемную квартиру, а водитель — в автомастерскую.

Группу налетчиков узнала продавец магазина, в котором они хотели купить продукты за поддельные деньги. Встретившись с бдительной камышанкой, мужчины спешно ретировались и оставили фальшивку на прилавке.

— Полицейские задержали подозреваемых в разбое и их сообщника в Саратовской области, — добавили в пресс- службе региональной полиции. — Ими оказались трое неработающих, ранее судимых за кражи, мошенничество и грабеж жителей Саратовской области, в возрасте 24, 26 и 28 лет. Один из них освободился из колонии всего за несколько дней до нападения на ювелирный магазин.

Свою вину нападавшие признали полностью. Мужчина, подвозивший налетчиков, отрицал свою причастность к совершенным преступлениям. С учетом обстоятельств совершения преступлений и мнения государственного обвинения, Камышинский городской суд приговорил сообщников к наказанию в виде лишения свободы на срок от 10 до 12 лет. Судом удовлетворен иск ювелирного магазина о возмещении ущерба на сумму 1 миллион 400 тысяч рублей, поскольку в ходе следствия удалось частично установить места нахождения украшений на 300 тысяч рублей и вернуть их собственнику.

Еще одна группа дерзких налетчиков, в марте 2017 года ограбившая ювелирный магазин в Камышине, еще не получила своего наказания. Несколько мужчин вынесли лотки с золотыми украшениями и, скрываясь от погони, выстрелили в голову полицейскому.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем