V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Под Волгоградом следователь выманил 50 тысяч у укравшего кабель рабочего

Под Волгоградом следователь выманил 50 тысяч у укравшего кабель рабочего

Полицейский грозил «несуну» уголовным делом, но в результате сам превратился в подсудимого

Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда оставила в силе приговор следователю ОВД по Котельниковскому району Александру Поваляхину, получившему 50 тысяч рублей от местного «несуна».

Рабочий пытался вынести с фабрики медный кабель, но попал в руки нечистоплотного следователя

— Установлено, что в июне прошлого года на контрольно-пропускном пункте строящегося комбината «ЕвроХим-ВолгаКалий» был задержан рабочий, пытавшийся вынести кусок медного кабеля, — рассказали V1.ru в Волгоградском областном суде. — Приехавший по вызову следователь Александр Поваляхин, знал, что за такой поступок рабочий будет привлечен только к административной ответственности. Но он заявил, что за попытку вынести цветной металл может быть возбуждено уголовное дело. А чтобы этого не произошло, предложил дать ему взятку в 50 000 рублей за помощь в избавлении от уголовного наказания.

Запуганный полицейским рабочий, перевел 50 тысяч на банковскую карту приятеля следователя, который их обналичил и отдал Поваляхину.

Суд расценил его действия как мошенничество, совершенное с использованием служебного положения сотрудника полиции и приговорил Александра Поваляхина к одному году и двум месяцам колонии общего режима. Не согласившись с приговором, как с мягким, государственный обвинитель обжаловал его, но Волгоградский областной суд оставил решение без изменений.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем