V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал подробности «Решим вопрос за три миллиона»: 81-летнюю архитектора «Волжских парусов» осудили за мошенничество

«Решим вопрос за три миллиона»: 81-летнюю архитектора «Волжских парусов» осудили за мошенничество

Эльвира Бондаренко подарила городу «Волгоград-Сити», «Репников» «Парк Хаус», но попалась на взятке

Почётный профессор ВолГАСУ и глава Наблюдательного совета Госэкспертизы получила два года условно

Волгоградский областной суд оставил в силе приговор в виде двух лет лишения свободы условно 81-летней руководительнице компании «Универсалпроект»Эльвире Бондаренко за попытку мошенничества в особо крупном размере. Её 33-летний внук Евгений Любименко проведёт в колонии общего режима 3,5 года.

— На суде установлено, что в марте этого года Эльвира Бондаренко и её внук Евгений Любименко предложили своему знакомому помощь в прекращении в его отношении процессуальной проверки, — сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. — Мужчине они заявили, что нужно передать три миллиона рублей сотрудникам правоохранительных органов, и вопрос будет улажен.

Реальной помощи оказать попавшему под проверку волгоградцу подсудимые не могли.

— Родственники решили, пользуясь доверием мужчины, заработать лёгких денег, — отметили в надзорном ведомстве. — При передаче помеченных муляжей денежных средств Эльвира Бондаренко и Евгений Любименко были задержаны полицейскими и сотрудниками ФСБ. Следователи СКР занимались расследованием дела.

Центральный районный суд Волгограда приговорил 81-летнюю женщину к двум годам условно с испытательным сроком на два года, а её внука к 3,5 годам колонии общего режима по статье «покушение на мошенничество в особо крупном размере». Сегодня, 26 ноября, Волгоградский областной суд после просьбы осуждённых смягчить приговор оставил его в силе.

Эльвира Бондаренко возглавляет проектную компанию «Универсалпроект» с 1991 года. Фирма принимала участие в разработке проектов многих зданий Волгограда: ЖК «Волжские паруса», «Репников» и «Машков», ТРК «Парк Хаус» и «Комсомолл», «Волгоград-Сити».

Осуждённая волгоградка возглавляла Наблюдательный совет Государственной экспертизы, входила в состав общественного совета Комитета по строительству Волгоградской области и имеет статус почётного профессора Волгоградского архитектурно-строительного университета.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter