V1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Волгограде
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

762мм 67%
Подробнее
USD 88,17
EUR 92,02
Криминал подробности «Не амфетамин, а чистый мёд»: на волгоградском посту задержали наркодилеров из России и Белоруссии

«Не амфетамин, а чистый мёд»: на волгоградском посту задержали наркодилеров из России и Белоруссии

На попутке преступники перевозили около 750 граммов различных наркотиков

Мужчинам грозит до 15 лет колонии | Источник: пресс-служба прокуратуры Волгоградской областиМужчинам грозит до 15 лет колонии | Источник: пресс-служба прокуратуры Волгоградской области
Мужчинам грозит до 15 лет колонии
Источник:

В Волгограде идут под суд 30-летний россиянин и 22-летний гражданин Белоруссии, задержанные на посту ДПС в Городищенском районе при перевозке из Московской области на попутной машине в ведре с мёдом порядка 750 граммов гашиша, марихуаны и амфетамина.

— Предположительно, в июне текущего года приятели через социальные сети получили от координатора задание забрать из заранее подготовленных закладок партию психотропных и наркотических веществ, оставленных на территории Московской области, — сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. — 30-летний гражданин России и 22-летний молодой человек из Белоруссии нашли в тайниках свёртки с амфетамином, гашишем и марихуаной, после чего для удобства перевозки расфасовали запрещённые вещества по 50 пакетикам. Для конспирации преступники положили их в бидон, залив сверху мёдом.

Отправились в далёкое путешествие наркодилеры на попутной машине.

Стражи порядка не поленились посмотреть, что на дне бидонаСтражи порядка не поленились посмотреть, что на дне бидона
Стражи порядка не поленились посмотреть, что на дне бидона

— Через тематическое приложение в интернете мужчины нашли водителя, ехавшего в Волгоградскую область и готового взять с собой попутчиков, — пояснили в надзорном ведомстве. — На посту ДПС в Городищенском районе машину остановили для проверки документов. Во время осмотра личных вещей у одного из подозреваемых в рюкзаке обнаружили бидон якобы с мёдом. На дне были обнаружены 464 грамма наркотических веществ и 276 граммов психотропных препаратов.

Расследованием дела занимались сотрудники ФСБ. Задержанные были помещены под стражу, и на них завели уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере и психотропных веществ в особо крупном размере, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей».

По итогам заключения прокуратуры дело передано в суд. Несостоявшимся дилерам грозит до 15 лет тюрьмы. В отношении координатора неудавшейся поставки ведётся отдельное уголовное разбирательство.

Алексей Серебряков

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления