V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Путин помиловал 20-летнего убийцу из Волгоградской области

Путин помиловал 20-летнего убийцу из Волгоградской области

Олег Тараненко выйдет на свободу уже в ближайшее время

Футбольные мечты юного еланца сорвались с попаданием за решётку

Сегодня, 20 декабря, вышел указ президента России Владимира Путина о помиловании пятерых заключенных, среди которых оказался и Олег Тараненко, осужденный и отбывающий срок под Волгоградом.

— Помиловать Олега Тараненко, 1998 года рождения, осужденного 29 июня 2016 года Еланским районным судом, и освободить его от дальнейшего отбывания наказания, — сказано в документе. — Указ вступает в силу через десять дней с момента опубликования.

Олегу Тараненко на момент вынесения приговора не было 18 лет, из-за этого по его делу нет информации в открытых источниках. Однако редакции V1.RU удалось выяснить, что Тараненко занимался футболом в Елани.

— Был у нас такой парнишка, сам даже не из Елани, а из села Дубового, — рассказали в спортивном обществе «Урожай». — Заявлялся на чемпионат области во вторую команду, разок выходил на замену. Но потом ввязался в драку с ровесником, избил его. Тот пришёл домой, уснул и не проснулся. Посчитали виновником Олега, посадили его на пять лет. Насколько нам известно, срок Тараненко отбывает в Волжском. Говорят, он даже на зоне играет в футбол.

Тараненко избил знакомого по имени Руслан, который впоследствии скончался. За причинение тяжкого вреда здоровью, которое в итоге привело к смерти пострадавшего, суд отправил 17-летнего Олега в тюрьму на пять лет.

Помимо Тараненко, Путин помиловал ещё четверых заключенных. Бывший директор крымского планерного центра Борис Небреев в январе этого года был осужден по делу об авиакатастрофе трёхлетней давности под Коктебелем. Тогда погибло четыре человека, ровно столько же лет в колонии должен был провести Небреев.

Александра Артюха в 2013 году Нагатинский районный суд приговорил на 11 лет заключения после того, как скончался один из участников пьяной драки, которую он пытался разнять.

Под колесами машины Виктора Свободина в 2017-м погиб пешеход, за это Щелковский городской суд приговорил водителя к трем годам заключения. Столько же за решёткой могла провести Татьяна Стокласко из Брянска, которая напала на знакомую с ножом. Стокласко стала единственной в списке помилованных президентом, с кого будет снята судимость.

Адиль Зодоров
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем