V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Спутали перелом с ушибом: в Волгоградской области пенсионерка отсудила у медиков 50 тысяч рублей

Спутали перелом с ушибом: в Волгоградской области пенсионерка отсудила у медиков 50 тысяч рублей

Суд обязал больницы Волжского возместить женщине моральный ущерб

Больницам придётся раскошелиться из-за врачебных ошибок

Две больницы Волжского заплатят 86-летней пенсионерке 50 тысяч рублей за некачественную медицинскую помощь. В октябре 2017 года женщина упала и заработала перелом, но в одной больнице ей поставили неправильный диагноз, а во второй потратили целую неделю, чтобы определить, какая у волжанки травма.

— Сначала пенсионерка обратилась в больницу № 3, где ей диагностировали ушиб, — рассказали в пресс-службе Волгоградского областного суда. — Боли не утихали, поэтому через несколько дней женщина пошла в другую больницу — № 1 имени Фишера. Там ей только через неделю смогли поставить диагноз — «закрытый перелом». Не получив необходимую помощь своевременно, волжанка решила обратиться с иском в городской суд, чтобы наказать медиков за причинённые ей физические и моральные боли.

По решению Волжского городского суда третья больница должна была заплатить пенсионерке 15 тысяч рублей за моральный вред, а первая — всего тысячу. Кроме того, лечебницы были оштрафованы на 7500 и 500 рублей соответственно. Однако пострадавшую от неквалифицированных медиков пенсионерку это не устроило, и она обжаловала приговор в Волгоградском областном суде.

— Изучив материалы дела, выслушав участников процесса, апелляционная инстанция изменила решение Волжского городского суда, — рассказали в облсуде. — В итоге третья больница должна в качестве компенсации морального вреда заплатить пенсионерке 30 тысяч рублей, а больница имени Фишера — 20 тысяч. Кроме того, медучреждения оштрафованы на 15 и 10 тысяч рублей соответственно.

Волгоградская область в последние дни оказалась во власти гололёда, дороги и тротуары превратились в каток. Поэтому стоит ходить предельно осторожно, чтобы избежать травм.

Адиль Зодоров
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем