V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал подробности «Нашли по видеозаписи»: в Волгоградской области двое рецидивистов ограбили и избили камышанина

«Нашли по видеозаписи»: в Волгоградской области двое рецидивистов ограбили и избили камышанина

Найти преступников оперативники смогли благодаря записи камеры видеонаблюдения

Гоп-стоп раскрыли по «горячим следам»

В городе Камышине Волгоградской области двое рецидивистов вечером 17 января ограбили на улице семейную пару и сильно избили 45-летнего мужчину.

— Поздним вечером в четверг, 17 января, в полицию обратился 45-летний житель Камышина, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — Он возвращался с женой домой, когда к паре подошли двое незнакомых им молодых людей. Злоумышленники потребовали главу семейства отдать им всю имеющуюся наличность.

Мужчина, по понятным причинам, отдавать кровно заработанные деньги добровольно не захотел.

— После отказа преступники применили силу. Они избили пострадавшего и забрали у него имеющиеся при себе 10 тысяч рублей, а также мобильный телефон, — пояснили в полиции. — Жена мужчины вызвала медиков и полицейских. Преступники после грабежа поспешили скрыться.

Личности грабителей удалось установить благодаря видеозаписи.

— Камера наружного наблюдения магазина зафиксировала преступление, — отметили в главке МВД. — В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские совместно с сотрудниками Росгвардии по видеозаписи в короткие сроки опознали, что подозреваемые — 21-летние ранее судимые камышане. Они были незамедлительно задержаны.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный с применением насилия, совершенный группой лиц по предварительному сговору».

— Задержанные свою причастность к совершённому преступлению не признают, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД. — Сейчас им определяется мера пресечения. Молодым людям могут изменить инкриминируемые преступные действия после результатов судебно-медицинской экспертизы. Пострадавший находится в больнице с многочисленными ушибами и травмами, переломами носа и рёбер.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем