Криминал Подробности Двое молодых волгоградцев избили и требовали деньги у инвалида

Двое молодых волгоградцев избили и требовали деньги у инвалида

18-летние парни вымогали у инвалида первой группы деньги

Инвалид после «выбивания долга» оказался в больнице | Источник: Алексей ВолхонскийИнвалид после «выбивания долга» оказался в больнице | Источник: Алексей Волхонский
Инвалид после «выбивания долга» оказался в больнице
Источник:
Алексей Волхонский

В Дубовском районе Волгоградской области 10 февраля двое 18-летних сельчан избили инвалида первой группы и вымогали у него деньги за помощь по хозяйству.

— В воскресенье, 10 февраля, в Дубовскую районную больницу поступил с травмой головы и ушибами от побоев 56-летний инвалид первой группы, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — Врачи незамедлительно обратились в полицию с сообщением о криминальном характере.

Полицейские в короткие сроки установили обидчиков больного человека.

— Были задержаны двое 18-летних подозреваемых, — отметили в главке МВД по региону. — Оба молодых волгоградца нигде не работали и сознались в избиении мужчины. Они пришли к инвалиду домой с требованием денег за помощь по хозяйству, которую они когда-то оказывали.

Впоследствии пострадавшему платить было нечем.

— Хозяин дома отказался отдать деньги, тогда подозреваемые начали его избивать, — пояснили в полиции. — Уходя, они предупредили, что вернутся за деньгами на следующий день.

Волгоградцам грозит до семи лет лишения свободы по статье «вымогательство».

Алексей Серебряков

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем