V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Суд над расчленителем девушек Масленниковым «Он будет заново убивать людей»: брат расчлененной волжанки просит пожизненного для Масленникова

«Он будет заново убивать людей»: брат расчлененной волжанки просит пожизненного для Масленникова

Мужчина уверен, что убийца патологически опасен для общества

Двухметровый убийца, уверен Владимир Шапошников, выйдет в 55 лет на свободу еще более жестоким и злым 

Волгоградский областной суд принял жалобу брата убитой Александром Масленниковым Ольги Шапошниковой, который просит суд об ужесточении приговора и назначении расчленителю пожизненного срока. Мужчина уверен, что выйдя на свободу в 55 лет, озлобленный убийца продолжит снова убивать людей.

По словам Владимира Шапошникова, приговор, который вынес Волгоградский областной суд, слишком недальновиден. Учитывая образ жизни, который Александр Масленников вел всю свою жизнь, выйдя из тюрьмы, он будет еще более опасен и продолжит убивать невинных людей.

— Мы жили с Масленниковым в одном микрорайоне, — говорит брат убитой волжанки. — И он всю жизнь был отщепенцем, с ним никто не общался. После того как он отсидит, чем он будет заниматься? Тюрьма его не исправит, а наоборот обозлит. Он заново начнет убивать людей. Ведь другого он ничего не умеет, а тюрьма сделает его еще более озлобленным.

Волжане сторонились Масленникова с самого его детства 

Владимир Шапошников утверждает, что общаться с Масленниковым в Волжском перестали после вопиющего случая, когда тот, будучи еще 13-летним подростком надругался над собственной сестрой.

— Он ведь всю жизнь ищет себе жертв среди женщин. Чего нам ждать? Когда он начнет перекручивать людей через мясорубку на живую? Он крайне опасен для общества. Пожизненное для него было бы заботой о безопасности людей. Тут уже даже не вопрос личного горя.

На последнем суде убийца воздержался от речей и попросил суд о снисхождении 

Волгоградский областной суд назначил Александру Масленникову после долгого расследования и разбирательств 23 года лишения свободы. 10 лет расчленитель девушек должен провести в тюрьме, еще 13 лет — в колонии особого режима. За это время убийца должен выплатить семьям своих жертв по миллиону рублей.

Об убийстве двух подруг из Волжского, которое произошло в октябре 2017 года, в России слышали очень многие. Волгоградская область была потрясена жестокой расправой над молодыми девушками, которую учинил двухметровый убийца. Тела погибших волжанок были разрублены на части и закопаны Масленниковым в лесополосе. Всю историю — от начала поисков волжанок и до последнего суда — мы рассказали в отдельной заметке.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем