V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал подробности «У него дети того же возраста»: мужчина надругался над восьмилетней внучкой в Городище

«У него дети того же возраста»: мужчина надругался над восьмилетней внучкой в Городище

Извращенец идет под суд, ему грозит до двадцати лет колонии

Преступление над ребенком было совершено в одном из домов  в центре Городища

Волгоградские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 57-летнего местного жителя. Он надругался над собственной внучкой-первоклассницей — дочкой родной племянницы.

— Мужчина обвиняется по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста». Дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу. Максимальная мера наказания — до двадцати лет колонии, — рассказал корреспонденту V1.RU руководитель Городищенского МРСО регионального СУ СКР Роман Шестопалов.

Инцидент произошел еще 4 ноябре 2018 года.

— Мать отвела на сегодняшний день восьмилетнюю девочку к своему дяде. Они родные люди, кроме того, у девочки была бы компания для игр — у обвиняемого есть маленькие дети, почти ровесники школьницы. Но вместо того, чтобы присматривать за младшими членами семьи, он надругался над внучкой, — продолжил старший лейтенант Шестопалов.

О том, что произошло, несчастная девочка сама рассказала родителям. Шокированные, они бросились за помощью в правоохранительные органы.

— Сначала обвиняемый признавал вину, но уже к суду от показаний отказался. В рамках расследования также устанавливалось, имели ли место быть факты домогательств к его детям — эта информация, к счастью, не подтвердилась, — уточнил Роман Шестопалов.

Пока не прошло ни одного заседания, прокуратуре только предстоит заявить срок, который они просят назначить извращенцу. Он дожидается суда в СИЗО.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем