V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Маршрутчик надругался над школьницей в Городище подробности «Тронул за коленку»: суд арестовал волгоградского маршрутчика-педофила до 1 мая

«Тронул за коленку»: суд арестовал волгоградского маршрутчика-педофила до 1 мая

Хайял Мамедов на время расследования дела об изнасиловании 13-летней школьницы проведёт в СИЗО

Своё лицо водитель маршрутки тщательно закрывает

Городищенский районный суд Волгоградской области вечером 22 марта со второй попытки избрал меру пресечения подозреваемому в сексуальном насилии над 13-летней школьницей Хайялу Мамедову в виде заключения под стражу до 1 мая 2019 года.

— Судья Михаил Бугаенко принял решение поместить Хайяла Мамедова под стражу до 1 мая 2019 года, — сообщает корреспондент V1.RU из зала суда. — В общей сложности он проведёт в СИЗО 1 месяц и восемь дней. Такой срок объяснили тем, что подозреваемому в насильственных действиях сексуального характера определили два месяца нахождения под стражей, но засчитали дни, уже проведённые в СИЗО.

На Хайяла Мамедова Следственный комитет возбудил сегодня второе уголовное дело.

— Чтобы выйти на новую меру пресечения после отмены первого решения Волгоградским областным судом, дело дополнили только тем, что мой подзащитный якобы положил руку на коленку девочке, — считает адвокат маршрутчика. — И это правовое государство?

Волгоградский областной суд отменил накануне решение городищенских коллег, потому что подозреваемому с плохим знанием русского языка не предоставили на суде переводчика. На сегодняшнем заседании переводчик был, но его комментарии Хайялу Мамедову были непонятны. Суду пришлось искать другого переводчика. Им стал конвоир.

Отметим, что свою вину маршрутчик не признал и ссылался на отсутствие доказательств его причастности к преступлению, мотивируя это отсутствием свидетелей. V1.RU ведёт онлайн-трансляцию из зала суда.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем