V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

757мм 46%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал подробности «Тело спрятал в холодильнике»: в Волгограде наркоман-рецидивист молотком забил пенсионерку до смерти

«Тело спрятал в холодильнике»: в Волгограде наркоман-рецидивист молотком забил пенсионерку до смерти

Жестокий убийца залез в дом к бабульке, помешавшей ему пообедать

Преступника обвиняют в более 30 кражах частных домов во время отсутствия хозяев

В Волгограде поместили под стражу 26-летнего мужчину, обвиняемого в серии краж и убийстве с помощью молотка 70-летней пенсионерки в июле прошлого года.

— По версии следствия, днём 29 июля 2018 года 26-летний волгоградец, находясь в состоянии наркотического опьянения, проник в дом 70-летней жительницы Ворошиловского района Волгограда, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области. — Перед этим он постучал молотком во все окна и двери, убедившись, что в доме никого нет. После этого преступник разбил окно подвала и залез в жилище.

Прямо во время совершения кражи волгоградец решил пообедать.

— Обвиняемый достал из холодильника продукты, накрыл себе в зале на стол и начал обедать, — пояснили в пресс-службе. — Вскоре в комнату пришла из спальни хозяйка дома, которая не слышала стука преступника во время сна. Пенсионерка начала громко кричать, волгоградец схватил находивший под рукой молоток и накинулся с ним на пожилую женщину.

Осматривавшие труп следователи от увиденного пришли в ужас.

— Преступник нанёс своей жертве множество ударов по голове, отчего она скончалась, — сообщили в Следственном комитете. — Когда потерпевшая умерла, волгоградец спрятал её тело в холодильнике, после чего покинул дом. Через несколько дней к пожилой женщине приехали родственники, обеспокоенные тем, что пенсионерка не отвечала на телефонные звонки. Они и обнаружили её труп.

В тот же день было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

— По результатам экспертизы смерть женщины наступила в результате сильнейшей черепно-мозговой травмы, — уточнили в СУ СКР по Волгоградской области. — Только в январе текущего года в результате совместных оперативно-разыскных действий следователей территориального подразделения СКР и полицейских удалось выйти на след преступника. Его задержали и поместили под стражу.

У хладнокровного убийцы имеется богатый преступный опыт.

— Подозреваемый причастен к серии краж в домах Светлоярского, Красноармейского, Советского, Дзержинского и Ворошиловского районов. Сейчас расследуется 37 эпизодов его преступной деятельности, — рассказали в пресс-службе. — Преступник имел свой почерк при совершении краж. Он проверял, что в доме никого нет, разбивал молотком окно, проникал в жилище и похищал ценные вещи и деньги.

Недалеко от своего дома подозреваемый в тайнике хранил награбленное.

— В огромных мешках и сумках в специально построенном хранилище следователи изъяли много предметов, не представляющих особой ценности, — отметили в Следственном комитете. — Там находились канцелярские принадлежности, бижутерия, старые поношенные предметы одежды. Среди всего этого были также изъяты деньги, в том числе в иностранной валюте, ноутбук, ювелирные изделия и медали ветеранов Великой Отечественной войны вместе с удостоверениями к ним.

Обвиняемый в кражах и убийстве свою вину признал и находится под стражей. В 2008 году он привлекался к уголовной ответственности за убийство одноклассника. Следователи просят жителей Волгоградской области сообщить им о возможных других кражах, которые мог совершить преступник, по телефонам 8 (8442) 23–14–15 и 02.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем