V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал подробности «Закрыл женщину от ударов»: волгоградец поймал жену на измене и жестоко расправился с любовником

«Закрыл женщину от ударов»: волгоградец поймал жену на измене и жестоко расправился с любовником

Женщина, из-за которой произошел смертельный конфликт, уверяет, что не подозревала об убийстве

Убийца раскаивается и объясняет свой поступок слишком сильными эмоциями

В суд передано уголовное дело на 31-летнего Андрея Синектутова. Он обвиняется в убийстве любовника своей сожительницы Ирины и угоне с последующим поджогом. Расправу мужчина учинил из ревности — уверяет, что не справился с эмоциями, увидев любимую с другим.

— Все случилось в начале июня 2018 года. Мы получили сообщение об исчезновении Олега Березина. Мужчина, которому на тот момент было 37 лет, ограничился предупреждением родных, что останется ночевать у друзей. Но с утра домой так и не пришел. Проверив его ближайшее окружение, мы установили, что ночь он провел у своей знакомой, — рассказал корреспонденту V1.RU старший следователь Кировского районного следственного отдела регионального СУ СК Олег Олейников.

Девушка долго отпиралась и не желала рассказывать следователям, что случилось.

— Она рассказала, что, когда они с Березиным сидели за столом, пришел ее сожитель, с которым у них общий ребенок. Он попытался ударить женщину, как пояснил на допросе — за измену. Однако за нее вступился Олег, который оказался гораздо слабее своего соперника. Андрею удалось повалить Березина, он стал бить его об пол и дверной косяк. Скончался он на месте от черепно-мозговой травмы.

Олег пытался вступиться за женщину, но сам погиб

Ирина была уверена, что Олег жив. Рыдая, она уговаривала отца своего ребенка отвезти любовника в травмпункт.

— Со слов девушки, он согласился, хотя прекрасно понимал, что Олег мертв. Класть его в салон Синектутов категорически отказывался, настаивая на багажнике. Что было дальше, свидетельница не знает. Все, что ей, согласно ее показаниям, сказал Синектутов — зачем знать, что с Олегом, если все равно больше никогда его не увидишь, — пояснил старший следователь.

Тело Андрей закопал в песчаном карьере. Могилу копал листом шифера, поэтому обнаружить тело было несложно.

— Затем он вернулся в дом, заставил девушку сесть за руль автомобиля Олега и следовать за ним. Машину они сожгли. Женщина уверяет, что боялась, не сожжет ли ее Синектутов. Она выскочила и села к нему в «семерку». А машина Олега сгорела дотла.

На расследование ушло всего два дня. Все остальное время проводились экспертизы, допросы и прочие бюрократические дела.

— Синектутов был задержан на работе. Он дал признательные показания, раскаялся в содеянном. Свой поступок объяснил ревностью. До этого момента он вел обычный образ жизни, неофициально, но работал, в поле зрения силовиков не попадал, — резюмировали в Кировском следственном отделе.

За убийство Синектутову грозит до 15 лет колонии.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем