V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал подробности «Думал, что само заживет»: волгоградец умер, не вызвав врачей после удара топором квартиранта

«Думал, что само заживет»: волгоградец умер, не вызвав врачей после удара топором квартиранта

Мужчина мог спастись, но погиб от кровопотери, надеясь на самостоятельное выздоровление

В причинении смертельной раны сознался уроженец Челябинска

В Ленинском районе Волгоградской области расследуют убийство 49-летнего местного жителя, который мог выжить, но почему-то проигнорировал рану и не вызвал врачей. Причиной смерти стала большая кровопотеря.

— Трагедия произошла в ночь на 22 марта в селе Заплавное. Тело обнаружили уже с утра. Погибший умер, сидя на стуле на кухне. Под ним образовалась большая лужа крови, натекшая из раны на ступне, — рассказал корреспонденту V1.RU замруководителя Среднеахтубинского следственного отдела регионального СУ СКР Александр Кириллов. — Глубина раны была сравнительно небольшой — всего три сантиметра. Однако мужчина даже не попытался хотя бы перевязать ее. Не исключено, что он мог, спохватившись, пытаться позвонить в скорую помощь, но уже не смог, обессилев.

Силовики вычислили убийцу по горячим следам. С момента обнаружения трупа до задержания прошло всего пару часов.

— Уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» возбуждено в отношении 43-летнего квартиранта, уроженца Челябинска. Сначала он уверял, что не имел никакого отношения к гибели соседа, но следователь установил с ним психологический контакт, и подозреваемый признался. В ту же пятницу Ленинский районный суд заключил его под стражу.

Арестованный сообщил и обстоятельства трагедии.

— Квартирант поссорился с владельцем жилья. Ссора была такой эмоциональной, что подозреваемый схватился за топор и ударил им оппонента по ступне, — уточнил майор юстиции Кириллов, — После этого он ушел, а пострадавший решил выпить. Видимо, именно состояние алкогольного опьянения и привело к трагической беспечности

Оба фигуранта дела характеризуются нейтрально. Это обычные жители Заплавного, которые работают неофициально, всячески стараются «подкалымить» и изредка выпивают.

— Подозреваемый был судим, но не за тяжкое преступление, — говорит Александр Кириллов. — Кроме того, судимость давно погашена. Детей и жен у обоих не осталось.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем