V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Убийство Юрия Иванова подробности Убийца преемника Владимира Кадина получил девять лет колонии строгого режима

Убийца преемника Владимира Кадина получил девять лет колонии строгого режима

Виктор Жуков расправился с Юрием Ивановым рядом с театром «Царицынская опера»

Виктор Жуков не хотел показывать журналистам своего лица

Девять лет и три месяца волгоградец Виктор Жуков проведет в колонии строгого режима за убийство авторитетного предпринимателя Юрия Иванова.

— 27 августа прошлого года Юрий Иванов и Виктор Жуков встретились на площади между кафе «Гелидор» и театром «Царицынская опера» в Краснооктябрьском районе, — напомнили во время оглашения приговора.

Разговор между мужчинами, которых называли давними врагами, не задался с самого начала. После взаимных оскорблений Виктор Жуков достал «Вальтер» и попытался выстрелить в своего оппонента. Пистолет дал осечку, и волгоградец тут же вытащил второй «Вальтер». Воспользовавшись паузой, Юрий Иванов попытался сбежать, но получил выстрел в спину.

Оба пистолета Виктора Жукова дали осечку

— Раненый Иванов попытался скрыться от своего неприятеля. Но Виктор Жуков догнал свою жертву, бросил пистолеты и набросился на него с ножом. На теле погибшего нашли не меньше десяти ножевых ранений в тело и туловище, — рассказали об обстоятельствах преступления в правоохранительных органах. — Убийца не скрывался от полиции и сразу же признал свою вину.

О мотивах и деталях преступления Виктор Жуков рассказал и на заседаниях в Краснооктябрьском суде. На последнем слове волгоградец попросил прощения у родных своей жертвы.

На последнем слове Виктор Жуков попросил прощения у жены своей жертвы

— В первую очередь хотел попросить прощения у матери моего потерпевшего. Это невозможно, конечно… И за свое деяние, думаю, конечно, понесу наказание на Страшном суде. Именно по отношению к матери потерпевшего своего. Также хотел извинений, прощения попросить у супруги, так как лишил ее семью кормильца, добытчика. Хотел бы отдать дань уважения за ее гражданскую позицию, то, что она отстояла авторитет и репутацию своего супруга.

После извинений Виктор Жуков еще раз напомнил о своей давней вражде с Юрием Ивановым, которого называют преемником застреленного Владимира Кадина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем