V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал «Засветилась на камере»: в Волгограде женщина не устроилась на работу и обчистила шкаф

«Засветилась на камере»: в Волгограде женщина не устроилась на работу и обчистила шкаф

Волгоградка несколько раз появилась в офисе на улице Пархоменко

Возможно, это был шаг отчаяния


Волгоградка со странным цветом волос под предлогом трудоустройства стащила бежевый рюкзак с документами и кошельком из офиса бухгалтерского агентства.


— Она вытащила сумку из шкафа-купе, который стоял в офисе, — рассказали журналисту V1.RU в пресс-службе регионального главка МВД. — В рюкзаке были личные вещи, которые потерпевшая оценила в четыре с половиной тысячи рублей.

По словам волгоградцев, женщина провернула непростую схему. Приметив шкаф с вещами, она несколько раз подряд проведала офис бухгалтерской фирмы на улице Пархоменко, 8.

— Я на совещании была, когда нам позвонили в домофон, — уточнила потерпевшая Ирина Каньшина. — Открыла дверь дистанционным пультом и сразу пошла встретить человека. Это оказалась женщина, которая с порога меня спросила: не нужны ли нам уборщицы. Я сказала, что нет, и проводила ее на выход.


Сразу после этого Ирина вернулась на совещание. Уже в кабинете женщина и ее коллеги услышали, что дверь в офис открывается вновь.

— Мы этому значения не придали, — поделилась Ирина. — Ну может, кто из сотрудников зашел. А после собрания я увидела, что мой рюкзак пропал. Поняла, что и связок ключей от офиса, которые лежали на столе, тоже нет. Видимо, наша гостья сначала ключи украла, а потом вернулась и прихватила сумку. Там кошелек был, но самое главное, документы. Паспорт, полис медицинский и СНИЛС. Я теперь вот бегаю — восстанавливаю.


Девушка сразу же вызвала полицию. Оказалось, что непредусмотрительный вор попала на камеры видеонаблюдения.

— Это женщина славянской внешности около 50–55 лет, — сообщили V1.RU в региональном главке МВД. — Рост 165 сантиметров, полное телосложение, светлые волосы средней длины. Была одета в кофту серого цвета до колен, темные штаны и сандалии. На лице оптические очки, а за спиной рюкзак черного цвета.

Женщину со странным «бело-рыжим цветом волос» заметили и соседи Ирины Каньшиной по офису.

— Мне ребята из соседней фирмы сказали, что она и к ним приходила — тоже просила принять ее уборщицей. Но у них, к счастью, ничего не своровала. Наверное, просто не нашла.

Полицейские надеются на помощь волгоградцев. Если вы узнали эту женщину, позвоните по номерам 8 (8442) 93–75–44 или 02. Анонимность гарантируется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем