V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал подробности «Повесили на крюк и расчленили бензопилой»: Верховный суд РФ осудил убийц мебельщика в Волгограде

«Повесили на крюк и расчленили бензопилой»: Верховный суд РФ осудил убийц мебельщика в Волгограде

На троих убийцы получили более 45 лет строгого и особого режима

Убийцы надеялись скостить сроки

Верховный суд РФ 27 сентября оставил в силе приговор троим волгоградцам за жестокое убийство своего коллеги на производстве мебели.

— Днём 15 апреля прошлого года неоднократно судимый столяр 49-летний Борис Артеменко вместе с генеральным директором 37-летним Артёмом Малаховым и техническим директором мебельного производства 29-летним Денисом Гладощуком выпивали спиртное в мебельном цеху в Тракторозаводском районе Волгограда, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. — К ним присоединился и 35-летний сборщик мебели.

На фоне действия алкоголя между волгоградцами возникла ссора. Выдвигалась версия, что мужчину упрекнули за якобы подсыпанные в алкоголь наркотики. Все, за исключением сборщика мебели, имели за спиной судимости.

Товарища преступники расчленили

— Во время разгоревшейся ссоры трое мужчин избили сборщика мебели, после чего связали ему руки скотчем и подвесили на крюк, находившийся в цеху, — пояснили в прокуратуре. — Позднее убийцы нанесли мужчине несколько ударов ножом в шею и грудь. При помощи бензопилы они расчленили труп коллеги и упаковали его в полиэтиленовые пакеты.

Расчленённого волгоградца выбросили на свалку ТБО в Городищенском районе. 80-летний пенсионер стал невольным свидетелем этого. Он и вызвал полицию.

— Оперативники уголовного розыска МВД и следователи СК России раскрыли преступление на следующий день, задержав убийц, — отметили в надзорном ведомстве. — Волгоградский областной суд приговорил Бориса Артеменко к 17 годам колонии особого режима с последующим ограничением свободы на два года и штрафом в 750 000 рублей. Артём Малахов получил 15,5 года колонии строгого режима с ограничением свободы на два года и аналогичным штрафом. Денис Гладощук осуждён на 12 лет и 9 месяцев колонии строгого режима с ограничением свободы на один год и штрафом в размере 500 000 рублей.

Волгоградцы считают приговор несправедливым

Убийцы посчитали приговор волгоградских судей слишком суровым и оспорили его в Верховном суде РФ. Там с доводами адвокатов преступников не согласились и оставили приговор без изменений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем