V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал «Ударил продавца, забрал деньги и убежал»: в Волгограде задержали грабителя цветочных ларьков

«Ударил продавца, забрал деньги и убежал»: в Волгограде задержали грабителя цветочных ларьков

Перед нападениями злоумышленник изучал обстановку в павильонах

Молодого человека задержали за два нападения на цветочные салоны

Сотрудники отдела полиции № 1 УМВД России по Волгограду задержали серийного грабителя. Молодой человек подозревается в нападении на два цветочных павильона.

Напомним, в конце прошлой недели в полицию обратились два продавца цветочных ларьков на улице Николая Отрады и Менжинского. Они рассказали, что молодой мужчина заходил в павильон, просил показать букет и, пока продавец отвлекался, похищал выручку из кассы. В одном из павильонов злоумышленник, кроме денег, прихватил еще сотовый телефон продавца.

Задержали налетчика на цветочные павильоны

Первоначально в совершении грабежей подозревали двух человек, однако вскоре оперативники пришли к выводу, что оба преступления совершил один и тот же человек.

Вскоре подозреваемого задержали. Грабителем оказался 19-летний неработающий волгоградец, уже имеющий судимость. Он рассказал, что похищенные деньги потратил на собственные нужды, а телефон сдал в скупку.

— Я два раза заходил в павильон, — рассказал на первом допросе подозреваемый. — Изучал обстановку. Зашел в третий раз, подошел к продавцу, толкнул ее, стукнул по лицу, забрал деньги и бросился бежать

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Следователи проверяют задержанного на причастность к аналогичным преступлениям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем