V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Криминал подробности Министра МВД России поблагодарили за поимку банды автоугонщиков в Волгограде

Министра МВД России поблагодарили за поимку банды автоугонщиков в Волгограде

Волгоградцы угнали не менее 11 иномарок

Владелец гаража, где стояла угнанная KIA Rio

Министра МВД России Владимира Колокольцева поблагодарили за раскрытие волгоградскими полицейскими как минимум 11 угонов автомобилей, совершённых преступным сообществом в Волгограде.

Задержание автоугонщиков

— В своём письме на имя главы МВД России житель Волгограда выразил слова признательности оперуполномоченным уголовного розыска за раскрытие кражи автомашины, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — В мае в Волгограде четверо местных жителей угнали четыре автомобиля, их удалось задержать по горячим следам и раскрыть дело.

Полицейские задержали пятерых угонщиков

Преступники орудовали по ночам.

— Они угоняли автомобили, припаркованные во дворах многоэтажек, — пояснили в полиции. — Они предварительно отключали противоугонные системы иномарок последних годов выпуска, после чего уезжали на них в арендованные гаражные боксы. Там они изменяли VIN-номера для перепродажи. Волгоградским автовладельцам вернули в итоге угнанные машины.

Угнанная иномарка

Пятерых угонщиков задержали в одном из гаражей в Краснооктябрьском районе Волгограда.

— Задержанными оказались мужчины в возрасте от 22 до 33 лет, — отмечали в Главке МВД региона. — В гараже стояла недавно угнанная KIA Rio. Три других иномарки преступники успели продать через интернет по заниженным ценам. Там же и в домах подозреваемых во время обысков были изъяты специальные технические устройства, радиостанции, государственные регистрационные знаки угнанных автомобилей.

Номера угнанных иномарок в гараже у похитителей

На время следствия фигуранты дела находятся под стражей. Они подозреваются в «краже» и «приготовлении к преступлению и покушении на преступление».

Суда фигуранты ждут в СИЗО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем