V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Пожилая волгоградка лишилась 715 тысяч рублей, решив поиграть на фондовой бирже

Пожилая волгоградка лишилась 715 тысяч рублей, решив поиграть на фондовой бирже

Пенсионерка дважды поверила мошенникам

Мошенников сейчас ищут полицейские

79-летняя пенсионерка из Красноармейского района Волгограда лишилась крупной суммы денег, решив поиграть на фондовой бирже. В общей сложности добычей мошенников стали 715 тысяч рублей.

— Женщина рассказала, что летом, желая немного заработать, зарегистрировалась на фондовой бирже и внесла на счет брокерской фирмы более 400 тысяч рублей, — рассказали V1.RU в пресс-службе региональной полиции. — В первую неделю игры на бирже она получила семь тысяч рублей, однако через некоторое время ее счет опустел. Представители трейдера объяснили, что деньги пропали из-за обвала курса валюты, тогда женщина решила поискать фирму, которая поможет ей вернуть потраченные на бирже деньги.

Спустя время пенсионерке позвонила неизвестная женщина и рассказала, что ее деньги лежат на счету в иностранном банке, а с учетом процентов сумма выросла с 400 тысяч до 3,5 миллиона. Но для того, чтобы получить их, нужно заплатить комиссию — 315 тысяч. Доверчивая пенсионерка перевела на счета неизвестных указанную сумму и ждала возврата денег. Не дождалась и обратилась в полицию.

По факту мошенничества в крупном размере возбуждено уголовное дело. Полиция ведет розыск подозреваемых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем