V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал подробности В Волгограде поймали разбойника из Москвы, находившегося в федеральном розыске

В Волгограде поймали разбойника из Москвы, находившегося в федеральном розыске

Угрожая ножом, столичный рецидивист ограбил 20-летнего волгоградца

Пойманного рецидивиста поместили под стражу

Волгоградская полиция 20 октября объявила о задержании 34-летнего разбойника из Москвы, скрывавшегося в Волгограде и совершившего разбойное нападение на 20-летнего парня.

— В минувшую среду возле торгового центра в Дзержинском районе Волгограда преступник, угрожая ножом, забрал у 20-летнего волгоградца сумку с дорогим мобильным телефоном, спортивной одеждой, деньгами и банковской картой, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — После этого он скрылся с места преступления, а через короткое время с карты волгоградца списал 2900 рублей.

По горячим следам преступника задержали.

— По подозрению в совершении разбоя и кражи полицейские задержали 34-летнего уроженца города Воскресенска Московской области, — пояснили в главке МВД региона. — Он пояснил, что приехал в Волгоград на работу по сбору урожая на сельхозугодьях. Житель столичного региона имеет судимости за кражи, мошенничества и фальшивомонетничество. Как оказалось, он находится в федеральном розыске за преступления, совершённые в Москве.

Во время обысков полицейские нашли у мужчины не только банковскую карту волгоградца, но и карту другого потерпевшего, которую, по предварительной версии, он похитил у 25-летнего волгоградца 15 октября. С его карты преступник успел снять 18 тысяч рублей.

Подозреваемому грозит до 10 лет колонии, на время расследования он будет находиться в СИЗО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем