Криминал подробности Волгоградец обманом вынес из «Парк Хауса» сейф с миллионом рублей

Волгоградец обманом вынес из «Парк Хауса» сейф с миллионом рублей

Преступника задержали, но деньги пока не нашли

Мужчина в медицинской маске убедил охранницу, что работает в ограбленной фирме

В Волгограде 27 октября полицейские задержали похитителя сейфа из торгового центра «Парк Хаус», который, обманув охранницу, вынес в хозяйственной сумке один миллион рублей.

— Неизвестный в медицинской маске 14 октября подобрал ключи к офису коммерческой фирмы, расположенной в торговом центре Дзержинского района Волгограда, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — Сработала пожарная сигнализация, и на место происшествия приехала частная охранница, заставшая вора в офисе.

В Волгограде украли сейф с миллионом рублей

Злоумышленнику удалось обмануть доверчивую охранницу.

— Мужчина представился работником данной компании и пояснил, что маску надел в связи с заболеванием, чему женщина поверила и уехала, — пояснили в полиции. — После этого преступник беспрепятственно упаковал сейф с одним миллионом рублей наличных в хозяйственную сумку и покинул офис.

Выйти на след предприимчивого вора и задержать его полицейским удалось в воскресенье.

— Накануне при поддержке сотрудников Росгвардии подозреваемого задержали на автомойке всё в том же Дзержинском районе Волгограда, — отметили в главке МВД. — 54-летний волгоградец ранее был судим за разбой. Деньги пока не нашли, мужчину поместили под стражу.

Подозреваемому грозит 10 лет лишения свободы за кражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем