V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Отрезал головы матери и жене подробности «Я только раз оступился»: отрезавший головы матери и сожительнице волгоградец просился домой

«Я только раз оступился»: отрезавший головы матери и сожительнице волгоградец просился домой

На суде подозреваемый просил отправить его под домашний арест и считал, что он «лишь оступился»

Илья Маслов признает, что убил мать и сожительницу, а потом отрезал им головы 

Сегодня в Центральном районном суде Волгограда избрали меру пресечения в виде заключения под стражу 38-летнему Ивану Маслову, подозреваемому в убийстве своей матери и сожительницы. Подозреваемый просил отправить его под домашний арест, говоря, что он «только раз оступился».

Напомним, вчера утром, в квартире № 60 дома № 9 по улице Розы Люксембург в Кировском районе Волгограда были обнаружены обезглавленные тела двух женщин.

Следствие считает, что Иван Маслов убил обеих женщин, а потом отрезал им головы

— Конфликт между подозреваемым и его 41-летней супругой произошел сегодня между двумя и тремя часами ночи, — сообщала ранее корреспонденту V1.RU старший помощник руководителя СУ СК РФ по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталья Рудник. — Крики из квартиры слышали соседи. К ссоре также присоединилась и 63-летняя мать владельца квартиры.

Убив обеих женщин кухонным ножом, Маслов отпилил им головы. Мужчину удалось сразу же задержать — он никуда и не скрывался: сидел в квартире с расчлененными трупами близких.

— Об убийстве он рассказал своей сестре по телефону, — пояснили в Следственном комитете. — Женщина сразу приехала в квартиру и, увидев тела, вызвала полицию.

По предварительным данным, Маслов пытался что-то с собой сделать, например выпить разбавленный уксус из бутылки. Но уксус вместе с уже выпитым алкоголем привел лишь к сильной рвоте и не навредил его здоровью.

Ранее Илья Маслов уже был судим за неуплату алиментов, а также привлекался к ответственности за оскорбление сотрудника полиции. По словам соседей, он уже давно злоупотреблял алкоголем, а в состоянии опьянения вспоминал свое участие в боевых действиях во время второй чеченской войны и был крайне агрессивен и неуравновешен.

На суде он просил не отправлять его в СИЗО и считал, что «только раз оступился».

— Если я один раз оступился, то это не значит, что я совершу ещё преступление или буду вести аморальный образ жизни, — уговаривал судью Илья Маслов. — Поэтому прошу поменять меру пресечения на домашний арест.

Об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста для подозреваемого в зверском убийстве двух человек ходатайствовал и адвокат.

У представителя следствия мнение по единственно возможной мере пресечения для подозреваемого было совершенно противоположным.

— Преступление относится к категории особо тяжких, а подозреваемый может ещё совершить преступление или скрыться, поэтому я ходатайствую об его аресте на два месяца, — говорит следователь по особо важным делам Иван Климашкин.

Ближайшие два месяца Маслов проведет в СИЗО

В итоге, судья принял решение: отказав в ходатайстве адвоката и, вопреки просьбе подозреваемого, он встал на сторону следствия и на два месяца отправил Илью Маслова в следственный изолятор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем