V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал В Камышине задержали фуру контрафактного алкоголя

В Камышине задержали фуру контрафактного алкоголя

Рефрижератор приехал в Волгоградскую область из Кабардино-Балкарии

Фура приехала в Камышин из Кабардино-Балкарии

55-летний водитель из Кабардино-Балкарии и 58-летний житель Камышина задержаны полицейскими за организацию бизнеса по торговле нелегальным алкоголем. Операция по задержанию прошла во время разгрузки полуприцепа-рефрижератора.

— Оперативниками межмуниципального отдела полиции «Камышинский» совместно с коллегами из регионального УФСБ при разгрузке полуприцепа грузовика Volvo задержан 55-летний житель Кабардино-Балкарии. — В прицепе обнаружили несколько десятков ящиков популярных марок алкогольных напиток без акцизных марок.

В грузовике было около шести тысяч бутылок суррогатного алкоголя

Экспертиза установила, что в бутылках находится спиртосодержащая жидкость, не соответствующая ни ГОСТам, ни информации на этикетках. Часть партии суррогата предназначалась для 58-летнего камышанина. Мужчина оборудовал в гараже склад, где хранил «левое» спиртное и продавал страждущим.

В общей сложности оперативники изъяли без малого шесть тысяч бутылок контрафакта. Ущерб, причиненный правообладателям, превысил миллион рублей.

Оба задержанных стали подозреваемыми по уголовному делу о незаконной перевозке и сбыте продукции без маркировки. Ждать суда они будут под подпиской о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем