V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

758мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Волгоградка лишилась 1,2 миллиона, поверив раненому инженеру из США

Волгоградка лишилась 1,2 миллиона, поверив раненому инженеру из США

Мужчина обещал вернуть все деньги после выплаты страховки

Раненый инженер из США выманил у волгоградки больше миллиона

44-летняя волгоградка стала жертвой интернет-мошенника. Женщина перевела дельцу более 1,2 миллиона рублей.

— В июле прошлого года в соцсетях женщина познакомилась с иностранцем, представившимся 52-летним авиаинженером из США, — рассказали V1.RU в пресс-службе региональной полиции. — Переписка велась на русском языке, обеспеченный американец утверждал, что пользовался онлайн-переводчиком.

Вскоре мужчина сообщил своей возлюбленной, что улетает в командировку в Афганистан для установления демократии в этой исламской республике, и пропал на несколько недель. Когда «американец» снова появился в сети, то пожаловался своей пассии, что получил ранение, находится в госпитале, а лечение обходится очень дорого. Чтобы быстрее поправиться, он попросил занять денег, обещая вернуть все с процентами сразу же после получения страховки.

За несколько месяцев женщина перевела на телефонные номера, зарегистрированные в США, 1 227 000 рублей. Влюбленная в инженера волгоградка потратила все личные сбережения, взяла кредиты, но возврата так и не дождалась. А когда инженер начал вообще игнорировать все общение, женщина поняла, что стала жертвой афериста, и обратилась в полицию.

Личность злоумышленника сейчас устанавливается. По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.

Напомним, в декабре прошлого года терапевт из Волгограда перевела мошенникам из республики Гана 4,5 миллиона рублей в надежде открыть сеть частных клиник в России и Америке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем