V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

6 м/c,

ю-з.

747мм 58%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
Криминал В Волгограде директор железнодорожного техникума торговал дипломами машиниста

В Волгограде директор железнодорожного техникума торговал дипломами машиниста

Цена документа о профессиональном образовании варьировалась от 4 до 15 тысяч

Диплом техникума стоил от 4 до 15 тысяч рублей | Источник: Алексей ВолхонскийДиплом техникума стоил от 4 до 15 тысяч рублей | Источник: Алексей Волхонский
Диплом техникума стоил от 4 до 15 тысяч рублей
Источник:
Алексей Волхонский

В Красноармейском районе Волгограда исполняющего обязанности директора техникума и заведующего отделом учебной и производственной практики волгоградского техникума железнодорожного транспорта и коммуникаций подозревают в получении взятки. По версии следствия, руководство техникума поставило на поток продажу фальшивых дипломов.

— В начале 2019 года руководство техникума без проверки знаний выдавали желающим свидетельства о присвоении квалификации, — рассказала V1.RU старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Рудник. — Сумма «вознаграждения» колебалась от 4 до 15 тысяч рублей. Бланки официальных документов изготавливались на типографии, которой владел знакомый подозреваемых, вносили в них данные клиентов, заверяли подписью и оттиском гербовой печати. На случай поступления запроса о прохождении обучения в учебном заведении велся даже отдельный учет лиц, «купивших» специальность..

Исполняющий обязанности директора техникума задержан. Расследование уголовного дела продолжается.

Техникум, расположенный в посёлке Сарепта, Красноармейского района Волгограда, готовит специалистов сервиса на железнодорожном транспорте, специалистов по организации перевозок и управления на железнодорожном транспорте, специалистов по операционной деятельности в логистике, машинистов подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования. Кроме того, в учебном заведении можно получить профессию машиниста, слесаря по ремонту и обслуживанию подвижного состава, бригадира-путейца, проводника, слесаря по ремонту строительных машин, сварщика, станочника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
22
Гость
ТОП 5
Рекомендуем