V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Волгоградец получил два года колонии за наезд на пристава

Волгоградец получил два года колонии за наезд на пристава

Осужденный не хотел расставаться со своей иномаркой представительского класса

Роскошное сиденье иномарки волгоградец променял на кровать колонии

26-летний волгоградец, накопивший массу штрафов за нарушение Правил дорожного движения, получил два года колонии за наезд на судебного пристава-исполнителя, который пытался арестовать автомобиль нарушителя. Однако расставаться с любимым Mercedes S-500 злоумышленник не захотел.

— 26 декабря 2018 года судебный пристав-исполнитель приехал к дому, где жил осужденный, — рассказала V1.RU старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — Приставы наложили арест на принадлежащий мужчине Mercedes S-500 и намеревались его изъять.

Поводом для столь радикальных действий послужили многочисленные штрафы за нарушения Правил дорожного движения, в том числе за нарушение скоростного режима. Само собой, оплачивать их владелец роскошной иномарки не торопился.

— Не желая расставаться с автомобилем, владелец иномарки наехал на сотрудника службы судебных приставов, — рассказали в прокуратуре. — В результате ДТП госслужащий получил закрытую черепно-мозговую травму и ушиб колена. Вину в преступлении мужчина не признал.

На время следствия подозреваемого, а затем и обвиняемого поместили под арест. Краснооктябрьский районный суд приговорил его к двум годам колонии общего режима за применение насилия в отношении представителя власти. Ждать отправки в колонию мужчина также будет в следственном изоляторе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем