V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал подробности Запугивали, отбирали деньги и машины: в Волгограде задержали пятерых вымогателей — оперативное видео

Запугивали, отбирали деньги и машины: в Волгограде задержали пятерых вымогателей — оперативное видео

Полицейские ищут возможных жертв преступников

Волгоградцев запугивали оружием и избивали

В Волгограде пятеро мужчин держали в страхе местных жителей, вымогая у них деньги, а иногда и ценные вещи. Чтобы запугать своих жертв, преступники использовали похожие на реальное оружие предметы и избивали их. Накануне членов ОПГ задержали полицейские совместно с бойцами спецподразделений ФСБ и Росгвардии. Публикуем оперативное видео задержания.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области, задержанным от 20 до 34 лет. Среди них есть жители Волгограда и Калача-на-Дону.

— По версии оперативников, мужчины под надуманными предлогами вымогали деньги у местных жителей. Чтобы запугать потерпевших, подозреваемые угрожали физической расправой предметами, схожими с оружием, и наносили телесные повреждения, — рассказали сайту V1.RU в региональной полиции. — Так, в одном из случаев злоумышленники забрали у жителя Ворошиловского района дорогостоящую иномарку в счет якобы имеющегося у него долга. Еще у двоих волгоградцев подозреваемые требовали суммы в размере 100 и 60 тысяч рублей

Никто из задержанных, с их слов, не знает, за что оказался в полиции

Во время обысков полицейские изъяли незарегистрированный травматический пистолет и 25 патронов к нему, автомат АКСУ для стрельбы светозвуковыми патронами, холодное оружие, автомобильные знаки, которые использовались во время преступлений, а также черновую документацию.

— В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статьям «Вымогательство» и «Грабеж». Сейчас устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности фигурантов, а также других потерпевших от их противоправной деятельности. Граждан, пострадавших от действий задержанных, просят обратиться в Управление уголовного розыска регионального главка МВД по телефону 30–70–44.

Этот мужчина убеждает, что разводит скот, у оперативников немного другая версия 

Двоих задержанных уже поместили в СИЗО, по троим еще не закончились судебные заседания.

На допросе двое задержанных уверяли, что зарабатывают себе на жизнь исключительно мирным способом. Один — разведением крупного рогатого скота, второй чисткой выгребных ям.

Так выглядит коммерческий директор фирмы по очистке выгребных ям. Если выгребал у вас деньги, обращайтесь в полицию 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем