V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

756мм 27%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Понимала, что обрекает собственного ребенка: в Волгограде 28-летнюю мать-кукушку отправили под суд

Понимала, что обрекает собственного ребенка: в Волгограде 28-летнюю мать-кукушку отправили под суд

Женщина оставила коляску около поликлиники и покинула Волгоград

Волгоградские следователи передали в прокуратуру уголовное дело в отношении 28-летней женщины, которая в сентябре прошлого года бросила своего ребенка в коляске около детской поликлиники № 5 и покинула город.

— Следователями отдела полиции № 3 УМВД России по Волгограду завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летней местной жительницы, — сообщили сайту V1.RU в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Женщина обвиняется в оставлении ребенка в опасности.

Утром 16 сентября 2019 года, говорится в материалах уголовного дела, волгоградка, находясь у детской поликлиники на проспекте Жукова, оставила у входа коляску со своей новорожденной дочерью и скрылась. Женщину зафиксировали камеры наружного наблюдения.

— Младенца обнаружили случайные прохожие, которые сообщили о находке в полицию и медикам. Изучив записи камер видеонаблюдения, в полиции установили личность матери — ранее неоднократно судимой местной жительницы. В результате оперативно-разыскных мероприятий женщина была задержана в Калачевском районе и доставлена в отдел полиции.

На допросе женщина объяснила, что решила оставить ребенка у детской поликлиники, так как ей нужно было срочно уехать. При этом, с ее слов, опасность, которой она подвергла дочку, она прекрасно осознавала.

— На стадии следствия собранными доказательствами вина подозреваемой была полностью подтверждена. Материалы уголовного дела для утверждения обвинительного заключения направлены в прокуратуру.

Ранее сообщалось, что малышке на тот момент было всего чуть больше месяца. Девочка родилась 9 августа прошлого года. Горе-мамаша уже успела побывать в колонии за кражу, грабеж, причинение легкого вреда здоровью и тяжкого вреда здоровью. Ребенок в силу возраста и нескольких врожденных заболеваний нуждался в постоянном медицинском уходе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем