V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал «Подкармливали» Волгоград и Астрахань: следователи допросили 50 свидетелей по делу волгоградского наркодилера

«Подкармливали» Волгоград и Астрахань: следователи допросили 50 свидетелей по делу волгоградского наркодилера

Чтобы доказать вину волгоградца, провели 45 экспертиз

Больше года волгоградец торговал «синтетикой» в двух регионах

В Волгограде завершилось расследование по уголовному делу в отношении наркодилеров, промышлявших в Астраханской и Волгоградской областях. Чтобы доказать вину одного из участников ОПГ, пришлось допросить 50 человек и провести почти полсотни экспертиз.

— Следователи ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области окончили расследование уголовного дела по факту незаконного сбыта синтетических наркотических средств, — сообщили сайту V1.RU 24 февраля в пресс-службе в регионального главка. — Установлено, что в ноябре 2018 года 43-летний житель Волгограда вступил в организованную группу, занимавшуюся сбытом наркотиков. Злоумышленник снабжал наркозависимых «синтетикой» через интернет путем закладок в тайниках.

Продажей наркотиков волгоградец занимался больше года. 5 января 2019-го его задержали волгоградские полицейские.

— При задержании у мужчины был изъят один сверток с наркотической смесью, содержащей N-метилэфедрон. Во время обыска в салоне его машины было обнаружено еще 69 аналогичных свертков с наркотиками общим весом около 67 граммов, предназначенных для сбыта.

Сразу после задержания в отношении волгоградца возбудили уголовное дело по статье о покушении на сбыт наркотиков составе ОПГ в крупном размере.

— В ходе расследования сотрудниками следствия допрошено больше 50 свидетелей, с целью доказательства вины подозреваемых произведено более 45 судебных экспертиз. Волгоградец ждет суда в СИЗО, вину свою он полностью признал. Дело рассмотрит городской суд Волжского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем