V1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Волгограде

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

5 м/c,

ю-в.

758мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Печатали на принтере, разменивали на пирожках: трое волгоградцев получили сроки за поддельные деньги

Печатали на принтере, разменивали на пирожках: трое волгоградцев получили сроки за поддельные деньги

Бизнес фальшивомонетчиков процветал всего несколько дней

Волгоградцев задержали в декабре 2018 года

В Волгоградской области 26 февраля состоялся суд над тремя мужчинами, которых в декабре 2018 года задержали по подозрению в изготовлении поддельных денег. Светлоярский районный суд приговорил их к реальным срокам в колонии общего режима.

Следователями ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области доказано, что фальшивыми деньгами волгоградцы расплачивались в небольших магазинах. Бизнес процветал всего несколько дней.

— Установлено, что фигуранты уголовного дела с 27 ноября по 2 декабря 2018 года на территории Астраханской и Волгоградской областей приобретали в небольших магазинах продукты питания, расплачиваясь фальшивыми денежными купюрами, — сообщили сайту V1.RU в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Всего таким способом им удалось сбыть 15 поддельных банкнот номиналом 2000 рублей.

Над качеством подделок фальшивомонетчики особенно не корпели. Двухтысячные печатали на обычном цветном принтере.

— Приговором Светлоярского районного суда Волгоградской области мужчины в возрасте 31, 32 и 35 лет признаны виновными в хранении и перевозке в целях сбыта и в сбыте поддельных банковских билетов Центрального банка РФ, — сообщили 26 февраля в прокуратуре Волгоградской области. — Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Светлоярского района Волгоградской области.

Все трое признали вину в преступлении. С учетом обстоятельств преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил двоих сообщников к 2 годам и 2 месяцам колонии общего режима, третьему дали три с половиной года.

У волгоградцев есть 10 дней для обжалования приговора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем