V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал В Волжском вооруженные охранники ЧОП отобрали у двух волжан машину

В Волжском вооруженные охранники ЧОП отобрали у двух волжан машину

Мужчин, стоящих на берегу Ахтубы, охранники приняли за наркозакладчиков

Охранников-разбойников оперативно задержали полицейские

В рабочем поселке Средняя Ахтуба полицейские задержали двух действующих сотрудников частного охранного предприятия Волжского. Мужчин подозревают в разбойном нападении.

— Вечером 28 февраля в полицию Среднеахтубинского района обратились двое волжан, — рассказали V1.RU в пресс-службе региональной полиции. — Мужчины рассказали, что стояли у водоема в поселке Киляковка. Неожиданно к ним подъехала машина частного охранного общества, из нее вышли двое мужчин в форме охранников и, угрожая пистолетом, отобрали у отдыхающих деньги, телефоны и автомобиль ВАЗ-2114.

Молодые люди приехали, чтобы посмотреть лед на Ахтубе. Однако не успели они выйти из машины, как рядом с ними остановилась машина, принадлежащая ЧОО «Охрана», а двое мужчин в форме охранников в достаточно грубой форме начали утверждать, что молодые люди — закладчики, распространяющие наркотики. Один из налетчиков достал пистолет и заставил волжан вывернуть карманы. Добычей стали две тысячи рублей разными купюрами, телефоны, а также ключи и документы от автомобиля.

Впрочем, налетчики проявили достаточную долю гуманизма и оставили жертвам налета 200 рублей, чтобы те доехали до дома на такси. После чего один из нападавших сел за руль патрульного автомобиля, второй завел «Ладу», на которой приехали жертвы нападения, и охранники удалились.

Позже налетчики составили поддельную доверенность и попытались сдать похищенный автомобиль в ломбард. Сумма, которую предложили им за «четырнадцатую», показалась налетчикам недостаточной, поэтому машину они просто бросили в одном из дворов Средней Ахтубы.

Тем временем поисками разбойников уже занималась полиция. Сначала инспекторы ГИБДД обнаружили похищенную машину, а чуть позже оперативники вышли на след нападавших.

Оба налетчика уже задержаны и арестованы. Им грозит до 10 лет лишения свободы. Между тем в ЧОО «Охрана» назвали информацию о задержании их сотрудников не соответствующей действительности:

— Это клевета, клевету мы никак не комментируем, — отрезал коммерческий директор компании Олег Дубовик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем