V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал В Волгограде серийного угонщика задержали на выходе из суда

В Волгограде серийного угонщика задержали на выходе из суда

Злоумышленник орудовал в Дзержинском районе

Угонщик никак не ожидал увидеть спецназ у входа в суд

Оперативники уголовного розыска УМВД России по Волгограду совместно с коллегами из отдела полиции по Дзержинскому району, при содействии сотрудников ДПС и при поддержке спецподразделения Росгвардии задержали подозреваемого в нескольких угонах отечественных автомобилей. Примечательно, что задержание прошло у здания Краснооктябрьского суда, где рассматривалось уголовное дело в отношении задержанного мужчины.

Угонщика задержали на выходе из суда

— С конца прошлого года в отдел полиции Дзержинского района поступили несколько заявлений от автовладельцев, — рассказали V1.RU в пресс-службе региональной полиции. — Они лишились легковушек отечественного производства. В ходе расследования полицейские выяснили, что к кражам автомобилей причастен 24-летний житель Городищенского района.

Мужчина взламывал дверные замки и замки зажигания в автомобилях, перегонял их в арендованные гаражи, разбирал на запчасти и продавал. Также полицейские выяснили, что на одной из угнанных машин злоумышленник попал в аварию. Машина полностью сгорела.

Угонщик ранее уже был судим за аналогичные преступления. В суде Краснооктябрьского района сейчас рассматривается уголовное дело в отношении мужчины. Он обвиняется в двух кражах автомобилей и 11 эпизодах хищения вещей из автомобилей. При выходе из суда после очередного слушания мужчину задержали.

Он уже признался в угонах. Часть похищенного имущества возвращена законным владельцам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем