V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал подробности Спецназ накрыл в Волгограде нарколабораторию

Спецназ накрыл в Волгограде нарколабораторию

Фигурантам грозит до 20 лет лишения свободы

В машине у подозреваемых находились химические реагенты для изготовления наркотиков

В Волгограде 12 марта арестовали троих мужчин, подозреваемых в производстве синтетических наркотиков в одном из частных домов города.

— По версии следствия, с февраля текущего года трое волгоградцев в частном доме организовали лабораторию по производству синтетических наркотиков, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — Они получали от пока не установленного поставщика оборудование, химические реактивы и иные составляющие наркотических средств, запрещённых к производству. В состав изготавливаемой смеси входил мефедрон.

Двое из фигурантов

Двоих из подозреваемых оперативники вместе с инспекторами ДПС ГИБДД и бойцами спецназа «Гром» задержали в автомобиле в Городищенском районе. Ещё одного фигуранта дела арестовали в Серафимовиче.

— Во время обысков в местах проживания подозреваемых и автомобиле изъяты сотовые телефоны, ноутбук, незаконно приобретенные ими у социально неблагополучных граждан, паспорта РФ на различные имена и химические реактивы, — пояснили в полиции. — Последние предназначались для незаконного производства наркотиков. Также было обнаружено более 500 граммов смеси, в составе которой присутствовал мефедрон.

Наркотическая смесь

Задержанных волгоградцев поместили под арест.

— Подозреваемые признали свою вину, — отметили в главке МВД региона. — Они пояснили, что производили наркотики для последующей продажи бесконтактным способом с помощью тайников-закладок.

Фигурантам уголовного дела грозит от 15 до 20 лет колонии.

Производственный инвентарь
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем