V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Переночевала рядом с трупом: сиделку, забившую инвалида утюгом, приговорили к 12 годам колонии

Переночевала рядом с трупом: сиделку, забившую инвалида утюгом, приговорили к 12 годам колонии

Расправа над беспомощным стариком случилась в январе прошлого года

Женщина ухаживала за стариком около полугода 

В Волгограде 20 марта прошел суд над 52-летней жительницей Кировского района, которая в январе прошлого года до смерти забила утюгом прикованного к кровати инвалида. Причиной расправы стало то, что несчастный самостоятельно снял памперс. Волгоградку приговорили к 12 с половиной годам колонии.

— Судом Кировского района Волгограда установлено, что 30 января 2019 года Елена Ревенкова распивала спиртные напитки в квартире 81-летнего инвалида I группы, за которым с сентября 2018 года по договору с родственниками была закреплена в качестве сиделки, — сообщила официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина. — Увидев, что пенсионер снял с себя индивидуальное средство гигиены, женщина начала оскорблять его. В ходе возникшей ссоры сиделка нанесла прикованному к постели инвалиду многочисленные удары утюгом и ножом. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Пьяная сиделка даже не пыталась скрыться с места преступления. Переночевав рядом с трупом, на утро она отправилась в магазин. В это время в квартиру пришли дети убитого мужчины.

— Дочь и сын обнаружили труп и сообщили о произошедшем в правоохранительные органы. Сотрудниками полиции волгоградка была задержана. Вину в преступлении Ревенкова полностью признала.

20 марта 2020 года суд признал Ревенкову виновной в убийстве лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии.

— С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения прокуратуры Кировского района суд приговорил Ревенкову к 12 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В прокуратуре добавляют, что убийца инвалида имеет право в ближайшее время оспорить приговор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем