V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал подробности Волгоградца задержали за похищение бизнесмена из Санкт-Петербурга, закончившееся смертельной аварией

Волгоградца задержали за похищение бизнесмена из Санкт-Петербурга, закончившееся смертельной аварией

31-летний волгоградец вместе с пособником вывез бизнесмена из северной столицы в Новгород, где был задержан

Похитители ехали на иномарке с мигалкой СК и номерами реальной машины ведомства

Жителя Волгограда накануне вечером задержали в Новгородской области вместе с другими участниками похищения 64-летнего бизнесмена из Санкт-Петербурга. Когда подозреваемых задержали и везли обратно в северную столицу, одна из полицейских машин утром 10 мая попала в аварию, погибли двое человек.

— 64-летний предприниматель Санкт-Петербурга около 15:00 в субботу, 9 мая, выходил с Торжковского рынка в Приморском районе, — сообщает «Фонтанка». — К нему подошли двое мужчин. Один из них показал «корочки» якобы сотрудников следственного комитета и тактично попросил бизнесмена проследовать за ним.

Предпринимателю предложили сесть в машину и проехать со «следователями».

— Бизнесмен сел вместе с мужчинами в чёрный автомобиль Toyota Camry, которая была с мигалкой и номерами серии, используемой следственным комитетом, — уточняет издание. — В салоне автомобиля бизнесмен незаметно написал сообщение о своём задержании адвокату, который начал звонить в правоохранительные органы и узнавать причины случившегося.

В реальном следственном комитете бизнесмену сообщили, что никаких претензий к его подзащитному у ведомства нет, как и неизвестно никакой информации о задержании. Тогда адвокат обратился в полицию с заявлением о похищении.

— Сотрудники уголовного розыска оперативно установили, что номера на иномарке принадлежат транспортному следственному управлению, расположенному в Москве, — отмечает «Фонтанка». — Но машина, на которой они раньше висели, стоит на служебной парковке и никуда не выезжала. При этом цвет и марка реальной машины следователей и похитителей бизнесмена совпадали.

Похитителей задержали на подъезду к Новгороду.

— Новгородские оперативники остановили Toyota Camry, — передаёт издание. — В иномарке кроме похищенного бизнесмена находились двое мужчин. За рулём машины сидел 31-летний волгоградец, а на пассажирском сидении — 51-летний мужчина.

На этом история похищения не закончилась.

— Ночью за задержанными приехали сотрудники уголовного розыска Приморского района Санкт-Петербурга, — сообщает «Фонтанка». — На ведомственном УАЗе и автомобиле с похищения их повезли в Петербург вместе с предпринимателем.

Сегодня около 7:00 полицейский УАЗ «Патриот» вылетел в кювет на 679-м километре платной трассы Москва — Петербург М-11 в районе Пушкина. УАЗ пробил металлическое заграждение и перевернулся. Находившийся за рулем 29-летний капитан полиции Роман Потапов погиб на месте. Его коллеги, 31-летний майор полиции Сергей Шмелев и 30-летний капитан полиции Мурад Байрамов — госпитализированы. В машине был 51-летний задержанный похититель. Он получил травмы, несовместимые с жизнью.

Волгоградец выжил и в одиночку будет объяснять полиции причины похищения бизнесмена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем